Религия, вера

Зачем Бог посадил дерево познания добра и зла в Эдене? Еслие не хотел, чтоб от него ели Адам и Ева.

Потому что дерево было СИМВОЛИЧЕСКИМ и отображало ПРАВО Создателя устанавливать, что ХОРОШО, а что ПЛОХО.
Оксана Руденко
Лучший ответ
Он ещё посадил дерево жизни, про него вы наверное тоже читали? Это называется свобода выбора, Ева как дура, захотела стать богом...)
А какой честь тебе, что ты не грешишь потому, что невозможно грешить?
Это была явная провокация!
...то есть ты взял на себя функции Сатаны.

Я правильно истолковал твою позицию адвоката дьявола??? ;)))))
Сергей Гашков
вообщето дерево и Адамиты жили на разных планетах, вам надеюсь понятно, что это символическое повествование, сад - это вселенная ;)
Патамушто растительный мир не контролируется планетарными божками
В библейском сообщении не говорится, что эти деревья сами по себе обладали какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Напротив, это были обычные деревья, которые Иегова наделил символическим смыслом.
Разве иногда люди не поступают подобным образом? Например, когда судья делает преступнику замечание о неуважении к суду, он подразумевает под судом не здание, а систему правосудия, которую суд представляет. Подобным образом скипетр и корона монарха служат символами его власти. Что символизировали эти два дерева? Выдвигалось много сложных теорий. Но настоящий ответ на этот вопрос, с одной стороны, лежит на поверхности, а с другой — имеет глубокий смысл. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).
Потому что Он не ограничивает человека в выборе.
Сам жрал
Для Свободного выбора, чтобы человек мог выбирать. Ничего бы не было если бы не подошел змей и не перенаправил звучание на другую волну, а человек не послушал бы голоса змея. Богу подходит этот вариант, потому что грех приводит к смертности, а значит к воскресению, а значит человек переходит в вечность-вечную жизнь (природа Бога).
С)
Стас )
«Дерево познания добра и зла» символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Так как Адам был сотворен по образу Бога и наделен совестью, он, без сомнения, знал, что такое добро и зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве Иеговы.
Dmitriy Kolicnishenko
зачем говорят ребенку - не бери спички, обожжешься... для того, чтобы научить КОГДА ОН БУДЕТ ГОТОВ К ЭТОМУ уметь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ (т. е. на ПОЛЬЗУ, т. е. "правильно") ими... Человек захотел научиться "без Бога", т. е. "своим умом", а точнее по научению от сатаны, т. е. ПРОТИВ Бога, т. е. НЕПРАВО-льно... что и получилось - получил смертность, старение и болезни... Что и получили в итоге - "без Бога".
Древо жизни и древо познание были посажены Богом в Эдеме с целью дать людям свободу выбора в принятии решения относительно своей жизни.
Жулина Вера
Это дерево служило символом власти Бога на земле.
И напоминало людям, что нормы морали и нравственности имеет право устанавливать только Творец.
Вы же из государственного флага не шьете платье или рубашку.
Это кощунство.
То же самое и есть плоды с запретного дерева.
Slavik Rubish
Глупым людям двусмысленно намекали, что познание - не для них.
это одно из проявлений свободы выбора...
Для красоты, не все надо жрать подряд