Религия, вера

Зачем бог посадил дерево познания добра и зла?

чтобы подразнить своих тварей.
Кукловод долбаный!
Лилия Силютина
Лучший ответ
Для развития цивилизации...
Юля Крючкова
Евгений Васюков у бога всемогущество китайское.... зависает ежесекундно...)))
Чтобы Адам и Ева под руководством Бога и с разрешения Бога постепенно могли познать добро и зло, чтобы самым изнутри убедились в мерзости зла и благости добра.

И чтобы у разумных свободных существ был альтернативный выбор,
а то между чем и чем выбрать?
Между послушанием из-за доверия к Слову Бога или неповиновением, считая Бога лжецом и обманщиком.
А как иначе было выдворить Адама с Евой в большую жизнь!
Андрей Денисов
Евгений Васюков ...да он КАГБЭ всемогущий... местами...))))))))))))))))))
диавол должен был научить человека различать добро и зло
Айза Ныгманова
Чтобы росло .
Психоделиками увлекался.
Евгений Вдовин
Зачем не знаю! НО скажу точно Бог создал на земле живые организмы пожирать друг друга. И это длится само мало миллионы лет. Мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы, бактерии и микробы. Хищники других зверей, насекомые насекомых, бактерии других микробов. И так бесконечно всё размножается и пожирается. Да пожирать канешна для одних зло, для наевшихся добро. А дерево познания не садил, а для этого подарил человеку руки, ноги и мозги, вот и шевели, а если не можешь то сопли в тряпочку! Азвиняй канешна! И вообще во вселенную заложил механизм эволюции по закону единства и борьбы противоположностей! И так длится, как говорят учёные миллиарды лет, одно создаётся другое разрушается и всё во вселенной крутится в единстве. ЧАво не так? Тавда всё так!
для познания
Ирина Мякша
Чтоб дать человеку выбор.
*O
**indira Orazbekova**
символ закона и власти, для напоминания, что не всё дозволено
Костя \\\\\\\\
Чтобы люди помнили: и над ними есть власть.
Дерево Познания Добра и Зла.
А никто не задумывался, как это? Корень - один, ствол - один, получается плоды разные?) Ан, нет - Плод один вкусила Ева, вроде. И плод получается - один. А зло и добро, разные от слова - "противоположные" - и их два.) Не порядок). И Бог, вроде сказал, чтобы вообще не ели с деревьев - ибо умрёте, значит любой плод - ОДИН несёт смерть, и кстати про познание и т. д. - не от него инфа.. Это Змей Лукавый про Познание Добра и Зла наплёл, как боги, типа, будете). Плод Один и является он, судя по всему - Познанием. А что такое Познание для психики человека? Сложно, наверно... Видимо, здесь замешаны многие составляющие... Что может заставить человека познавать, узнавать, постигать и т. д.? Откуда в его душе может родиться стремление к познанию? Что движет учёным, который с маниакальным упорством "грызёт гранит" науки)? Я знаю, что трудно ответить на эти вопросы. Там много чего намешано..., но: Не является ли Смерть "корневой системой" древа "хотелок" психики человека? Если это так, то получается: Чтобы Познавать необходимо умирать?) Бог сказал Вкусишь - умрёшь. Захочешь познавать - придётся умереть. Потому что есть лишь один способ заставить людей познавать - и это Смерть).
Полагаю за хурмой. Думаю если бы сначала были яблони. груши, вишни, потом айва хурма, дальше сливы и за ними уже дерево жизни и познания добра и зла. то было бы так:

Человек идет по раю яблоки груши кушает, вишню, вкусно! дальше идет хурма, айва рот вяжут, неприятно. дальше сливы - вообще обосрался. плюнул и дальше не пошел

Но раз уж дошел до до дерева познания добра и зла, то значит оно было перед сливами. Полагаю сразу за хурмой.
Svet Lana
"Дерево познания добра и зла" символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло.
Аян Имашев
Евгений Васюков он всемогущий... бог...
...на кой хрен эта шняга нужна, если по любому решает он... м?...
...как у вас в голове такое рождается?...
Аян Имашев Все проблемы человечества на самом деле с лёгкостью мог бы решать Создатель, но так как человечество выбрало путь самостоятельного существования и решения что есть добро и что есть зло, то и последующие за этим выбором глобальные проблемы решаются им самостоятельно, но к сожалению безуспешно. Но на самом деле всё не так плохо как кажется... приближается новое время и новый мир, воскрешение мертвых и качественная жизнь под правлением Бога и на земле, как и на небе!!
Он его создал для изгнания Адама с Евой из рая, он же бог, значит знал что будет))) Так сказать специально спровоцировал этот инцидент.
Nurrahmad Kuluchbekovich
Чтобы люди познавали что хорошо а что плохо.
Для послушания. Если бы Адам и Ева не трогали плоды с этого дерева, то и не было того, что имеем.
60. И я сказал: "Как пpекpасно это деpево и как пpекpасен и пpелестен его вид"!

61. И святой ангел Рyфаил, котоpый был со мною, отвечал мне и сказал: "Это то самое деpево мyдpости, от котоpого твои пpедки, твой стаpый отец и стаpая мать вкyсили и обpели познание мyдpости, и y них откpылись очи, и они yзнали, что были наги и были изгнаны из сада".
Книга Еноха