Религия, вера

Из библии:Если было дерево познания добра и зла,значит зло было до создания мира Богом?

Это образно. Мы учимся зло превращать в добро. Вот у БОГА было зло и превратил БОГ это зло в добро.
Адильбек Жаукашканов
Лучший ответ
Вы на редкость проницательны! Дело в том, что бунт сатаны произошел на Небе еще до создания земли.
Sergey Zenkov
Нет. Поев яблочко с дерева они стали делить мир на добро и зло в своём сознании. А ничего такого на свете нет.
Совершенно верно, только это абстрактное понятие, противное для Бога. Ну и цитатка на эту тему:
Исаия 59:15
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Вадим Ткачук
Была одна тьма ...но произошёл гиганский взрыв из него вышел свет, образовав в галактике звезды !
Да не создовал он ничего. Вооще третьесортный божок.
Женя Хусанов
Зло берёт свои корни как раз в не послушании Богу. В данном эпизоде зло уже существовало в лице сатаны.
Дмитрий Петров тада сатаны ещё не было учи мат часть,был тока хитрый змеюка имевший к тому же ноги....
Кадырова Хилола Откровение 12.9.
Это дерево указывало на исключительное право Бога, Создателя людей (который лучше знает, что им будет на благо) определять добро и зло. Намеренно нарушив этот запрет, первые люди показали, что отвергают правление Бога, и сами для себя решили устанавливать эти нормы. Бог, наделивший людей свободой выбора, предоставил им такую возможность, заранее предупредив к чему эта независимость приведет. И т. к люди не были созданы с такими способностями, мы сейчас пожинаем последствия человеческого независимого от Бога, правления - это кризисы и крахи, несправедливость, эгоизм и страдания и т. д. К счастью, Бог лишь временно допустил это и намерен вмешаться в дела людей, когда станет ярко очевидно к чему привела такая независимость.
Нет. Внимательно прочтите.
Возможно.