Религия, вера

Смешно и наивно считать ДЕРЕВОМ познание добра и зла: как может дуб или сосна быть способом познания-ну сами подумайте?

и не будьте деревьями, люди.

Тут зашифрованная, тайная игра слов, где ДРЕВО - это ВРЕМЯ, познания, ведь все мы живём во времени, для человека бог = GOD - это время, часы. минуты, ГОДа. Время просыпания и засыпания, время трудового дня, время возраста, время беременности, время смены сезонов года, время рождения и время смерти.

И даже время совершеннолетия и возраст согласия - это время в законе, когда не тело и не ум познаёт необходимость в движении к другому телу, но закон разрешает или нет телу свободу.

Познать что-либо можно только в течении времени, используя время, как измерение продолжительности процесса.
Закон украл время у человека. Закон украл время на познание и отличие одного от другого. Закон, сразу, без времени на познание вписал все поступки в свой кодекс и сделал их неприкасаемыми, непознаваемыми, не обсуждаемыми. И сделал эти поступки проступками и преступлениями. А человека-злодеем.
Закон, вписав все варианты поведения человека в кодекс, завершил процесс познания, оставив людям конец этого процесса - зло.
"Зло"- это добро, срок годности которого завершён, когда вещь или продукт испортился, срок его вышел из добы, из доброты, превратив продукт или процесс в прах, в глину, в ничто.
Добро - это начало любого процесса, товара или вещи, зло - это их конец.
На продуктах ставят срок годности: начало и конец.
Закон сделал себе гешефт подарив себе вечное время жизни, а у человека отобрал время смерти. Смертный закон стал вечен, а человек стал не пойми как, не пойми кем.
Человек боится не самой Смерти, а - не знания-не познаваемости времени его смерти. Почему?
Потому что конец жизни = смерть превратили в зло. А после смерти обещали ад. Поэтому люди ждут смерти и ада одновременно и боятся. А закон ликует и кончает людей и на людей.

На долларе сша ставят подпись самого бога, которому доверяют время. Ибо доллар - там бог и не имеет срока годности. Поэтому доллар правит временем и миром. Это великое достижение Америки.
Не смотря на то, что по всему миру богом давно является уголовный закон.
Igor Yampolski
Молодец, Аленький Цветочек, с праздничками!
Елена Лукоянова
Лучший ответ
Запросто может.
Какие проблемы то?
Вкусили и пришло осознание, что ошиблись, совершили грех, и побоялись наказания и спрятались.
Вот и познали добро и зло.
Мозг человека похож на это Древо Познания, но чтобы отведать его зрелые плоды надо учиться, бороться со своими плохими качествами души и следовать другим инструкциям Безобманства.
Для фантазёров-юмористов есть особое место в Аду и мука вечная.
Тимур Коптилеуов А кто не может?)))
Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Смысл в поступке людей - вкусив запретный плод они отказались от власти своего Творца и выбрали сами решать, что есть добро а что зло.
это было символом. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло
Zafer Demir
Это фикус, балда)
И фиги на нем вкусные, когда поспеют!
Uncle Max
Эта глупость библии, как во в многих других местах.

1) мы знаем что они были глупы и даже не знали что такое добро и зло. Как тогда они могли понять, что совершат что то плохое?

2) и не сами они это решили, а их обманул дьявол - отец лжи. Мало того что они были недоумками, ещё их одурачил змей - БЕСПРЕЦЕДЕНТНО!

3) Бог знает будущее, по библии, он знал о том, что создав дьявола, он станет обманщиком, знал что если создаст дерево, то рано или поздно они нажрутся его плодов.

Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"

Вывод: Вы бы отправили ребёнка на вечные муки и смерть за то, что он со стола взял конфету без разрешения? Тем более ребёнка, который не обладает элементарными знаниями. Я бы например за это даже собаки пинка бы не дал, а бог выгнал из дома. Что же это за бог у них такой, провокатор и подлец? Гнать таких богов поганых нужно, в шею!

:^)
Oksana Grigoryan
Александр Хохулин Это глупость тех, кто не знает Библии. Вкусив то, что им не принадлежало, люди показали, что они не принимают руководство своего Творца. Вот деревья этого и не могут понять .. или делают вид что не понимают.
Елена Новикова искуплены вы ...драгоценною Кровию Христа, ..20 предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

1-е послание Петра