Религия, вера

Откуда женщина могла знать о том, что нельзя есть с дерева познания добра и зла, ведь её ещё не было когда Бог приказал.

Во второй главе Бытие, в 16 стихе Бог мужчине приказал не есть с дерева познания добра и зла. В 18 стихе этой же главы говорится, что Бог нехорошо быть мужчине одному и создал женщину.

Вопрос: откуда женщина могла знать, что нельзя кушать с дерева познания добра и зла? Ведь в 3-й главе, 3-м стихе женщина цитирует слова Бога.
Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём.  И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.  Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?»  На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть.  Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Из этих стихов видно, что Ева знала о предупреждении Бога.
Ольга Хрипачёва
Лучший ответ
Ну во первых если даже верить тому что написано в библии она находилась внутри Адама в виде его ребра. А во вторых нельзя относиться буквально к тому что там написано.
Это просто зашифрованное указание на пробуждение самоосознания в животном человеке о том что они живут- нормальный ход эволюции.
Не виновата она!!! Он сам пришёл!!!)))
Ира Посметная
Она не смогла противостоять бесам
Дима Кумбаров
Да может Еве тоже Сказал отдельно, но факт сей был столь незначителен, что его не стали включать в писание ...Как и многое другое
Людмила Хрущ
Николай Васильев Ну ну.. как и ненужные годы такого уникального чувака-исуса!
не слушают Бога. Сегодня тоже сказано: не убей, не блуди.. Почему люди намеренно грешат?
женщина никогда не знает но лезет на провода а потом тра-та-та!
Адам не был немым и обязательно сказал о предупреждении, ведь они муж и жена. Тем боле что Ева повторила правда с ошибками, то что сказал Бог. Адаму Ева дала, который знал что она стала другой и не хотел расстаться с ней навсегда, потому сьел плод.
Любовь Марцева бог на 100% знал что эти двое сожрут запретный плод, но он создал их для того чтобы они не ели запретный плод.... кто тут идиот - бог или верящие в его существование?
бог мой какая логика. ..
:)
.. может быть религи..
если человек создал бога по своему образу и подобию
Адам знал. И ей, разумеется, сказал. А ел он не потому, что был обманут, а потому что пошел за ней.
Наталья Ющик
"...И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. "
(Быт. 3:1-3)
Ева знала слова Бога относительно этого дерева.
Андрей Котельников Но когда Бог давал приказ не есть, он обращался к мужчине, женщины еще не было тогда. Бытие, 2:15 и далее читайте.
муж рассказал, а ел он потому что признательности к Богу за все его дары у него было мало и любил он больше жену чем Бога, а надо было наоборот.
Бог знал, что они нарушат запрет, ибо сказано: Ни один волос с головы не упадёт без ведома Бога... И дерево специально там создано было... Вот смысла только в этом мало. Этот сценарий, судя по всему, был специально написан, чтобы человек не был одним из Богов.
Андрей Котельников Интересное рассуждение. В 8-м стихе 3-й главы Бытие говорится, что сам Бог проходился в саду. И там же говорится, что они спрятались от Бога. Но как можно спрятаться от того, кого никогда не видел? Как известно, Бога никто никогда не видел (Евангелие от Иоанна, 1:18).

Как можно знать о присутствии кого-то, тем более прятаться, если не видишь Его?