Это блин мифологема а не изложение события.
Вторая ошибка - это псевдохристианская мифологема.
Да и Дьявол не мог соблазнить он же был изгнан... .
Бог же не мог навредить - он же Бог.. .
Вывод неочевиден
Религия, вера
Зачем Бог сотворил дерево познания добра и зла? Значит не змей искуситель, а сам Бог?
Олеся =))
что за набор умных слов, люцифер дающий свет (знания) с помощью него бог создал дерево познания то есть жизнь в жизни понятно что добро, а что зло после жизни нужно понять свои ошики... но люцифер уговорил человека попробовать еще и люди пристрастились к жизни и позабыли духовность за это бог, его изгнал из мира духов
Олеся =))
на землю просто жизнь только кажеться прекрасной потому что другова мы не помним, а началось все из за того что он создал солазнение как основу бытия (не жизни; быть=существовать), то есть все существа пытались соблазнить и подчинить себе, люцифер (ангел мироздания-жизни он же нильфгаард) стремился соблазнять от своего имени-жизни попав на землю соблазнял за собой создавая пристрастия привязаность к жизни, когда его изгнали он сказал я буду соблазнять но помнить что власти лучше
Олеся =))
тебя нет, то есть он захотел заполучить власть в свои руки и пришло все к тому, что жизнь это существование, материя поглатила духовность, отсюда и женщины как существа более духовные стали распущеными мир стал серым, а в мире нужна гармония духовный мир развивается пока мы познаем добро и зло материальный когда мы проходим там обучение чтобы вернутся на землю оба мира взаимозависимы и разные
Олеся =))
понятно, что чтобы понять что убийство или причинение боли это плохо надо спуститься на землю, но это так мое личное мнение просто очень понравился вопрос, хоть и стесняюсь что можно подумать кретин
железная логика)))
Бог сотворил пищу и испражнения. Но это ведь не значит, что испражнения нужно есть, а пищу гноить? Бог дал человеку разум, чтобы тот различал и умело действовал.
Человек, ты свободен и можешь делать свой выбор, но если ты выберешь не меня, то я, Добрый Бог, жестоко тебя накажу!!
Жанна Сулейменова
Во во, и это они называют правлм выбора
Потому. что не хотел. что бы его дети жили постоянно с ним в раю. а хотел. что бы они стали самостоятельными и создали свой рай.
Вы правы. Первородного греха не было просто потому, что Бог сам допустил Сатану (в образе змия) в рай. Бог наблюдал за соблазнением Адама змием и Евой и не вмешивался. У Адама не было понятия о добре и зле, Бог ведь не объяснил, что Сатана это зло, а Бог это добро. Вообще, Богу все было ясно с самого начала, что он выгонит Адама и Еву из рая потому, что они вкусят плода с древа познания.
Когда вы перестаните мыслить христианскими категориями только-
тогда сами сможете ответить на этот вопрос.
Жанна Сулейменова
Это Вы меня христианином обозвали?
Бог дал человеку свободную волю. Два дерева - две личности: Бог и Сатана. Последний обманул человека.
после того как грех вошел в человека, он стал частью его. А дети родлись от родителей и унаследовали. Поэтому и "расплачивается"... плата вообще-то уже заплачена, самим Богом на кресте. Уверуй и крестись.
Дабы сам человек имел свободу - находиться в послушании у Бога ( в послушании у истины, у любви ), либо же нарушить единственную заповедь послушания ( вкусить плоды) и избрать зло. Господь никогда не ограничивает свободы человека.
(((Bmx )))
Где же это в Библии написано, что Господь никогда не ограничивает свободы человека? Сочиняете, что попало.
Семейная Клиника Здоров*я
Но бог же прекрасно знал, что выберет человек. Иначе, какой же он бог?
вы копируете вопрос Мисс) будьте оригинальней. В комплект к дереву поставлялась запрограммированная говорящая змея)
какие все настырные.. зачем, почему бог всё это понаделал, да еслиб ответ был прост.. скучно жить бы стало.. а так почитайте книгу ездры номер 3,там он тоже подобные вопросы задавал, а архангел уриил подробненько всё разложил.. интересная глава и про конец света говорится..
Нет, нет. Этим Бог показал, что хозяин все же Он в Эдемском саду, и право решать остается за Ним.
Сотворил то ладно, но Сам подвёл к именно этому дереву и запретил ) В райском саду авось не десяток деревьев растёт ) не запретил бы - они б и не додумались бы к нему подходить )
вы не поняли всё было продумано, человек просто был обязан съесть эти плоды чтобы понять что такое добро и зло обьясни бы бог к чемы это познание приведёт человек это дерево за 5 киллометров бы обходил и никакой силой его незатавил бы бог вкусить это знание
Человек думает: "он и сам сусам". А Бог так не может даже думать, он себе этого не позволяет и создаёт человека и вместе с ним положит на лопатки змия.
Скорей не искуситель, а скучающий и одинокий ребенок придумал развлекуху
Дерево познания добра и зла - это закон, созданный Богом.
Смотрите, если логически поразмыслить.. . Змей искусил Еву отведать запретный плод, верно? Значит, к тому времени уже был Дьявол. И тогда появление Дьявола объясняет законы Господа: он указал Душам что можно делать, а чего делать нельзя. И искусителем был Змей, а не сам Бог, и выбор Адам и Ева сделали сами.
Жанна Сулейменова
А почему он Дьявола не ликвидировал?
Железная логика, только железо способно ржаветь. "Бог не искушается злом и сам не искушает никого", а как бы вы могли появить свою свободную волю, когда у вас нет выбора? Вот Бог и дал Адаму выбор, быть Ему послушным или нет
Жанна Сулейменова
Если такой умный, объясни почему из-за греха Евы и Адама бог наказал весь род людской.? Наказал бы только их. Где это право выбора?
этим деревом он хотел показать, что он имеет право устанавливать законы. и таким образом хотел проверить будет ли человек его слушаться или нет. ведь согласитесь, просьба была не тяжёлой. ешьте со всякого древа, только с этого не ешьте. но обманул их все таки Сатана. и заметьте-люди до сих пор верят этому обману, что после смерти что то ещё продолжает жить, что становятся как Боги, летят в рай. ведь Бог ничего такого не говорил, только, что в день еды с того древа они умруи и вернутся в прах и ни слова о летающей в раю душе. ведь он поселил живых людей в раю, а не мёртвых.
Бог дал человеку право выбора. А человек потом выбор сделал что ему нужнее.
Он дал им все, но запретил лишь одного этим самым Он их проверил они не выдержали испытания которое им уготовил бог и стали смерты .
Жанна Сулейменова
Ага, проверил, тоесть искусил.
Действительно если мерить все рабскими категорями христианства возникают такие вопросы, а мудрость и познание смотрит дальше и видит больше. Ну что разве познать это грех. В этой трактовке вроде и Бог расставил декорации и актеров на сцену ввел - пару детей и провокатора - менеджера по продажам в змеиной шкуре, а дальше все по сценарию, эти слопали, их на землю, во всем виноваты женщины и дьявол. Только может в 21 веке не стоит все буквально принимать. Во первых никто из нас истинных текстов библейских не читал, их в монастырях за 20 веков переписывали как надо было в тот исторический момент. Да и потом что там в первоисточнике древнем предревнем было написано? Но главное все это не правда и не ложь, это иносказание - книга для многих поколений людей описывающая космос, вселенную, возможно историю, психологию человека. А как рассказать всем людям от древних до обремененных сотовыми об одном и том же, учитывая что все разных взглядов, языков, возрастов. Иносказанием -и в иносказании нужно использовать то что человеку ближе всего и понятнее - человека. Потому бог - старичок седой на иконах - так понятнее было раньше что он старый мудрый, с властью в патриархальном обществе. Так что либо надо копать так глубоко чтобы понять что там написано, ли раскрыть глаза на други космогоничесие теории, психологию, науку. И в этом нет противоречия - все эти кусочки информации описывают одно и то же нашу вселенную внутренную и внешнюю. А выбрать точку на шаре и не видя шар делать выводы...