Религия, вера

Скажите для какой цели Бог придумал дерево познания Добра и Зла?

Вот тебе дерево, но плоды с него ты не ешь! Я понимаю когда придумали наркотики для медицинских целей, а наркоманы их стали использовать для того что бы "Кайфовать".Здесь хоть как то всё понятно и ясно. Но вот зачем придумывать то, что делать ты не должен по Божьим законам?
вот есть Пространство. . и оградить тебя от Его соблазнов нет никакой возможности. . можно только предупредить
Альберт Горбунов
Лучший ответ
Grubiyan ******** создать пространство, чтобы предупредить о его существовании? у всемогущего нет возможности... Оо.. . какой он нафик тогда всемогущий???
Скорее всего у человека был выбор, съесть то или другое, но змей подсуетился и выбор пал на дерево познания добра и зла...
Таня Блавина
атеистическим умом этого никогда и ни за что не понять .в начале надо уверовать, а уж потом не как не умом, а сознанием своим чистым пытаться это понять .
Валерий Шефер
Алёна Телегина А вы бы могли нам всё это хоть как нибудь объяснить. Может быть мы после этого и приблизимся чуточку к Богу.
Во первых это не бог а злобный и кровавый библейский демон Яхве - Иегова. Во вторых он его поместил рядом с Адамом в качестве прямой провокации, это ведь очевидно, плоды красивы и вкусны, а есть их нельзя, но он их помещает прямо на виду, это некая разновидность мышеловки, чтобы потом был повод проклясть, изгнать, и вечно пить кровь из Человечества, = сатанинская ловушка, подстава и лукавая провокация.
если совершается действие, то это в конечном итоге приведет к какому-то финальному событию.. . по библии финалом является армагедец.
Farida Marasulova
Чтобы потом сделать предъяву.
Юрас Иванчиков
Алёна Телегина А можно ли было вообще не искушать? Всё это выглядит как то не по людски.
для расширения сознания человека ))
Для того, чтоб они понимали, что они подотчетны Богу, что они являются творениями, а не богами на земле, которые свободны делать все, что им заблагорассудится. Это дерево напоминало им, что они должны советоваться с Богом в принятии решений, чтоб не натворить беды. Те ужасные условия, которые нас окружают, как раз и показывают насколько пагубно влияют на нас наши собственные представления о "добре и зле".
Бог не создал людей для страданий. Напротив, он наделил первую человеческую пару, Адама и Еву, совершенным умом и телом, приготовил для них чудесный сад, в котором они должны были жить, и поручил им интересное и приносящее удовлетворение дело (Бытие 1:27, 28, 31; 2:8). Но для того чтобы оставаться счастливыми, им нужно было признавать правление Бога и его право решать, что добро, а что зло. Символом этого исключительного права служило дерево, называвшееся «деревом познания добра и зла» . Адам и Ева могли бы показывать повиновение Богу тем, что слушались бы его заповеди не есть плодов с этого дерева
Бог - Творец! Его образ и подобие - творец! который не мыслим без древа познания, которое несёт благо и процветание, если ЧЕЛОВЕК владеет мечом Христа! ! !
Гл. заповедь вмещает в себя Евангелие от Христа и ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира! ! !

1. Матф. 22,37...возлюби Господа Бога (Творца!! ! ) твоего всем СЕРДЦЕМ твоим (чувственное познание Бога и мира - одно лезвие меча Христа! ) и всею душою твоею (полную гармонии УМА и СЕРДЦА, в которой ЛЮБОВЬ, ДОБРО и ПРАВДА Христа!! ! ) и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (это узкий путь ПОЗНАНИЯ Бога и мира! УМ - второе лезвие меча! )

2. Матф. 5,48 Итак будьте совершенны. как совершен Отец ваш Небесный. (Творец!! ! )

Неустанно "оттачивайте" УМ и СЕРДЦЕ - лезвия меча Христа! ! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! ! !

4. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Нина Пихтирева
Богу нужны те которые сами захотят быть с Ним . Бог посадил дерево познания добра и зла для того чтобы у человека была свобода выбора . Человек не был бы свободен без этого . Как Бог свободная Личность так и человека он создал свободным .