Религия, вера
Все мы знаем историю про запретный плод. Назрел вопрос: а зачем вообще Бог взрастил Дерево познания Добра и Зла?
Получается, Он знал, что так должно быть и сам спровоцировал грехопадение? Потому что я не вижу никакого смысла проверять веру безгрешных таким странным способом. А вы что думаете?
Видимо для того, чтоб была возможность выбора.
Помните таблетки из " Матрицы "? Либо остаёшься в незнании, либо добро подаловать в жизнь:)))
Помните таблетки из " Матрицы "? Либо остаёшься в незнании, либо добро подаловать в жизнь:)))
в начале было Слово-Божественное соло.. .
затем преам глагола взял антий косяковый.. .
прельщая поголовно матриархат земного...
затем преам глагола взял антий косяковый.. .
прельщая поголовно матриархат земного...
он создал мир за 7 дней, а потом на досуге вырастил дерево))
Аляска ответила верно. Древо символтизировало исключительное право Бога принимать решения, что является добром, а что злом. Но люди оспорили это право Бога, посчитав, что они могут делать это не хуже. Как видите, не такие уж люди оказались святыми.
Ну мы всех дел Бога не знаем.... нужны, значт. они Ему были для каких то дел. Какая разница? Сказано - "не рви", значит - не рви. А Ева не просто сорвала, но поверила змею, что Бог злоумышляет против людей. Поверила в плохое о Боге. А это уже предательство. Представляете свои чувства, если Ваши дети поверят в мерзкой клевете на Вас? Бог не предвидит будующее, но с высоты своего восприятия может точно определить наступление определенных событий (как взрослый в глазах ребенка почему то оказывается прав) . А рвать или не рвать - это добровольный выбор человека.
Там же было и древо жизни, но человек предпочел непослушание, хотя мог бы вкусить от древа жизни, а не от того, которое было запрещено.
Бог вообще, если вдуматься, такое нелогичное существо
Сам, все Сам спровоцировал
Для того, чтобы проверить послушание первых людей, их верность Богу.
Если так Тырнет называлсо, то натырила Ева моделей фиговых листов.
Бог он вообще любит всяческие дорожки препятствий людям устраивать. Прямо как в этом фильме, как его.. . Пила! вот.
Это ещё раз доказывает что богам свойственно ошибаться.
Алекса Новикова
Это людям свойственно ошибаться, но не Всевышнему, все что Он творить и делает, все являеться Истоной.
Не для проверки. Одна из причин - чтобы видя это дерево, люди всегда помнили, кто им подарил ВСЮ планету, и лишь одно дерево оставил себе. Не трогая это дерево, люди могли выразить Богу благодарность. Вот если бы вы впустили квартирантов бесплатно жить в ваш дом, и не разрешили пользоваться одной маленькой кладовкой в которой ваши личные вещи. Это было бы слишком строгим требованием? И если бы через какое то время Вы бы увидели, что они нарушили его, и наглым образом пользуются вашими вещами. Вы бы выгнали таких неблагодарных жильцов. Тоже самое сделал и Бог.
Алекса Новикова
Тож верно:)
Дарья Захарцова
То есть вы отдаёте БОЛЬШОМУ богу МАЛЕНЬКУЮ комнатку?
Это был урок для Адама и Евы, и если они был его выдержали, то в дальнейшем Всевышний бы позволил бы им сорвать и вкусить плод, но тогда они еще не были готовы для этого.
ну как ты думаешь, если бы все люди познали ИСТИННОЕ добро и зло и имели бы понятия об этом, были бы они тогда РАБАМИ божьими?? ? Христианский бог оказался не только вруном, но еще и трусом
Я так думаю, что для свободы. Бог создал человека по образу Божьему, а значит свободными. Хочешь живи с Богом, хочешь - самостоятельно.
Дерево было посажено, чтобы вовлечь человека в ИГРУ.
Именно так. Опять получается искушение с ведома того, кто говорит "не искушай" (мой вопрос о краже икон рядом с вашим размещен и наводит на туже мысль)
Это дерево Бог посадил в Эдеме не для того, чтобы искушать людей и не для того потому что он знал, что они согрешат . Это дерево напоминало или учило людей тому что главный законодатель и Творец это Бог, и что только он может устанавливать нормы добра и зла. И хотя они были совершенные и умом и телом это не означало что им не нужно обучение, ведь в Эдеме было и еще одно дерево "Дерево жизни"- и его им необходимо было есть чтобы жить вечно. Таким образом это уже дерево учило помнить, что ихняя жизнь полностью зависит от Бога!!!!
Похожие вопросы
- Бог оставил дерево познания добра и зла в Эдеме намерянно!
- Бог посадил дерево познания добра и зла, значит он знал что Ева соблазниться и ослушается бога иначе он бы его
- Если Бог творец дерева познания добра и зла? Тогда Он и творец самого добра и зла?
- Для чего Бог посадил дерево познания добра и зла?Этот вопрос не могут решить теологи,а вы решите.
- Скажите для какой цели Бог придумал дерево познания Добра и Зла?
- зачем Бог создал дерево познания добра и зла?
- Бог создал дерево познания добра и зла, значит зло уже было создано?
- Зачем Бог сотворил дерево познания добра и зла? Значит не змей искуситель, а сам Бог?
- Зачем Бог посадил дерево познания добра и зла посередине рая? Не предусмотрел того, что Адам и Ева съедят когда-нибудь
- Зачем Бог сотворил дерево познания добра и зла в Эдэме?