Религия, вера
С какой целью было создано дерево познания Добра и Зла ?
как говорят хохлы: "шоп було" )))
с какой целью. .
:)
.. он не кастрировал домашних питомцев
:)
.. он не кастрировал домашних питомцев
Sanych Sanych
Я тоже не кастрировал
Совершенно справедливо, что Бог решил испытать преданность Адама и Евы ему как Жизнедателю и проверить их готовность оставаться в рамках данной им свободы. Иегова заповедал Адаму: "От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие 2:16, 17). Когда Бог создал Еву, ей тоже было сказано об этом законе (Бытие 3:2, 3). Лишало ли их свободы это ограничение? Конечно же, нет. У них было множество вкусной и разнообразной пищи, и лишь плоды с одного дерева им не разрешалось есть (Бытие 2:8, 9). От них требовалось признавать, что земля принадлежит Богу, — и это справедливо, ведь он ее создал. Поэтому он имеет право устанавливать законы. Они находятся в согласии с его волей и служат на благо людей (Псалом 22:1, 10).
Sanych Sanych
А сколько крови пролито из-за зла ...
Кристина Плисова
Хм..а откуда они знали что такое смерть? Это все равно, что ребенку трехлетнему объяснять-в чем смысл жизни?!!
Древо добра и зла, как и древо жизни это аллегории, которые символизируют собой потоки энергий, соединяющее миры. Одни идут из материальных миров в духовные, другие наоборот. Потоки эти напоминают древо, от сюда и аналогия. Ваш вопрос можно свести к другому, зачем бог создал материальные миры. Думается для познания и развития.
Sanych Sanych
Вы не поняли вопрос !!!Я знаю что это образ !!!Я спросил зачем оно нужно ё маё :-)
ну там не дерево было.... как поймете в чем разница между добром и злом, так и поймете в чем разница между Богом и дьяволом.... после познания каждый человек обязан перепрыгнуть дьявола что бы Бога познать....
С целью провести над человеком бесчеловечный эксперемент.
В течение судного периода Планетарного Князя первобытный человек достигает предела естественного эволюционного развития, и это биологическое достижение является критерием, позволяющим Властелину Системы направить в такой мир представителей второй категории сыновства: биологических совершенствователей. Эти Сыны – ибо прибывают двое, Материальный Сын и Материальная Дочь, – обычно известны на планете как Адам и Ева. Первозданным Материальным Сыном Сатании является Адам, и те, кто отправляется в системные миры в качестве биологических совершенствователей, всегда несут имя этого первого, изначального Сына своей уникальной категории. (580.1) 51:0.1 /Адамическая миссия на экспериментальной, опаленной восстанием и изолированной Урантии была невероятно трудной задачей. И уже в начале пребывания на планете Адам и Ева поняли всю сложность своей планетарной миссии. Тем не менее, они отважно приступили к решению многочисленных проблем. Но когда они обратились к делу первостепенной важности – устранению дефективных и дегенеративных генотипов, – они пришли в смятение. Изолированные от внешнего мира, они каждый день сталкивались с очередной сложной и запутанной ситуацией, очередной проблемой, которая, казалось, не имела решения. (839.2) 75:1.1Когда Материальные Сыны – биологические совершенствователи – поселяются в эволюционном мире, место их обитания часто называется Эдемским Садом, ибо такой сад отличается растительной красотой и ботаническим великолепием столицы созвездия – Эдемии. (823.7) 73:4.1Ева согласилась добавить свою собственную, скромную программу спасения мира к более широкому и имеющему большие последствия божественному плану. Не успела она вполне осознать происходящее, как роковой шаг был сделан. Проступок был совершен. (842.2) 75:3.9Адам почувствовал, что с Евой что-то неладно, и попросил ее уединиться вместе с ним в Саду. И здесь он впервые услышал всю правду о том, как в течение долгого времени вынашивался план ускорения мирового прогресса за счет одновременного движения в двух направлениях: выполнения божественного плана с параллельным исполнением предложения Серапататии. (842.3) 75:4.1Ева согласилась участвовать в совмещении добра и зла. Добро есть претворение божественных планов; грех есть умышленное нарушение божественной воли; зло есть неверное претворение планов и неправильное использование методов, что приводит к дисгармонии во вселенной и хаосу на планете. (842.5) 75:4.3Именно отчаяние, охватившее Адама после осознания провала, привело к тому, что через день после провинности Евы он разыскал Лаотту – блистательную нодитскую женщину, возглавлявшую западные школы Сада, – и преднамеренно повторил грех Евы. Однако не спешите с выводами: Адам не был обманут – он в точности знал, на что идет, и сознательно решил разделить с Евой ее судьбу. Он любил свою спутницу сверхчеловеческой любовью, и мысль о возможности остаться на Урантии без Евы, в тоскливом одиночестве, была для него невыносима. (843.4) 75:5.2
Sanych Sanych
Когда они узнали про миссию ,которая на них возложена - они предпочли познать смерть ...
Просто упало одно Семечко в Землю и поэтому выросло Дерево. Что тут странного?
Что бы познать добро и зло.
Всегда ваш, Кэп.
Анатолий Новосибирск
То есть создатель дерева этого хотел?
чтоб в подходящий момент избавиться от надоедливых человечкофф.
Бог дал людям многое, в том числе - Свободу выбора
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу) . Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога? К сожалению, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности (Быт. 3:1—6).
Sanych Sanych
Так ведь Он наперёд всё знает ,зачем экспериментировать ?
Детская наивность, понимать рассказ в
Бытии Библии буквально. На самом деле там зашифрованная в мифе духовная
ситуация до воплощения человека в животное тело на земле. Господь поставил
Херувима с огненным мечом не пускать людей в рай: нигде никогда свой указ
Господь НЕ ОТМЕНЯЛ! Да и какой смысл был бы ставит охранника рая если рай уже
был обречён? И этого Херувима никто никогда не помнил из патриархов, хотя
помнили даже допотопные времена. На самом деле - Херувим с огненным мечом - это
солнце с лучом света. Ибо Восток - в древнем символизме - не место на земле, а
Место Восхода Солнца - ТАМ И ЕСТЬ РАЙ! Не случайно кресты церквей ориентируются
на восход солнца. Сатана обманул Адама, внушив, что, воплотившись на земле,
люди - познав Добро и Зло - станут как боги бессмертными. Из-за
грехопадения (воплощения) Адама люди стали тьмой, поэтому им невозможно попасть
в Царство Света - Солнечный Рай. Поэтому в Солнечный Рай могут попасть только
Просветлённые, Святые - Осветлённые - Одухотворённые Светом Небесным - люди. На
самом деле - Древо Жизни - это Звёздная Многомерная Сфера - где нет смерти и
болезней, где - Вечность, а Древо Познания Добра и Зла - это Вертикаль от Мира
Духовного, где только Высшая Любовь, к миру земному, где - борьба Добра и Зла.
Поэтому, чтобы познать Добро и Зло, надо ВОПЛОТИТЬСЯ, что и произошло с людьми.
Грехопадение Старого Адама искупил Новый Адам - Христос. Высшая Любовь
воплотилась, чтобы преодолеть Ею борьбу Добра и Зла. Благодаря этому люди
получили возможность вернуться духовно в Небесный Духовный Мир после телесной
смерти. То есть Высший Смысл в том, чтобы человечество стало Богочеловечеством
и из земного 3 измерения, где царит смерть и болезни, борьба добра и зла -
перейти в 4 духовное измерение - где смерти и болезней нет, где - духовная
свобода, где Высшая Любовь.
Sanych Sanych
Так имена уже записаны все в Книге жизни ...зачем наблюдать за заранее известным ?