Религия, вера
для какой цели Создатель посадил дерево познания добра и зла в саду Эдем?
дерево добра и зла символизируют, приоритет Бога решать за человека что о такое добро и зло, потом человек решил сам решать что такое добро и зло и понеслось )
..понимать писание буквально не надо.
Ульяна Иванова
это исторический документ
Если не дать разумной твари возможность иного выбора (чем правильное), то чем будет отличаться эта тварь от биоробота?)
И к чему Богу биороботы?
Не успевает что-то делать?
И к чему Богу биороботы?
Не успевает что-то делать?
а почему бы и нет. я не думаю, что Ему следует отчитываться перед вами о своих делах
Изобрёл, а куда ещё надо было сажать? Кстати, оно и ныне там.
В центре сада может расти только самое Главное дерево, и это - Сам Бог.
Чтобы человек возжелал добра и напитался злом.
Это стало основой для познания мира человеком.
Познавая, создал себе помощника в виде искусственного разума.
После этого неживое станет разумным.
Человек должен стать проводником разума в неживой мир.
После этого неживое станет разумным.
А для чего ружьё висит на сцене в театре?
энэргоблок питания апаратуры оранжыреи лаборатории
По степени моих знаний, скажу, что это дерево было запретным. И только. А про другие качества и слов не было. Наверное для того, что бы мы поняли к чему может привести неподчинение воле Творца
Об этом в Библии ничего не сказано, а фантазировать на этот счет не стоит - глупость потому что получится.
и змея туда пустил? и почему у мужчин все ребра
Потому что Бог очень мудр, Он очень любит людей и даёт им свободу пойти против Его воли!
чтобы в итоге мы жили в этой яме