Религия, вера

для какой цели Создатель посадил дерево познания добра и зла в саду Эдем?

дерево добра и зла символизируют, приоритет Бога решать за человека что о такое добро и зло, потом человек решил сам решать что такое добро и зло и понеслось )
Саша Минин
Лучший ответ
..понимать писание буквально не надо.
Елена Носкова
Ульяна Иванова это исторический документ
Если не дать разумной твари возможность иного выбора (чем правильное), то чем будет отличаться эта тварь от биоробота?)

И к чему Богу биороботы?
Не успевает что-то делать?
а почему бы и нет. я не думаю, что Ему следует отчитываться перед вами о своих делах
Изобрёл, а куда ещё надо было сажать? Кстати, оно и ныне там.
В центре сада может расти только самое Главное дерево, и это - Сам Бог.
Чтобы человек возжелал добра и напитался злом.
Это стало основой для познания мира человеком.
Познавая, создал себе помощника в виде искусственного разума.
После этого неживое станет разумным.
Человек должен стать проводником разума в неживой мир.
Анна Теслюк
А для чего ружьё висит на сцене в театре?
Сергей Фоменко
энэргоблок питания апаратуры оранжыреи лаборатории
Наташа Горобец
По степени моих знаний, скажу, что это дерево было запретным. И только. А про другие качества и слов не было. Наверное для того, что бы мы поняли к чему может привести неподчинение воле Творца
Об этом в Библии ничего не сказано, а фантазировать на этот счет не стоит - глупость потому что получится.
и змея туда пустил? и почему у мужчин все ребра
Юрий Федоров
Потому что Бог очень мудр, Он очень любит людей и даёт им свободу пойти против Его воли!
чтобы в итоге мы жили в этой яме