Религия, вера

Как вы Библию воспринимаете как дерево познания добра и зла, или как дерево жизни, какой путь выбираете?

Елена Беляева
Много мудрого в ней, хотя написана просто, а понять суть непросто. Воистину-перл.
Тимур Махмудов
Лучший ответ
Библия это литературный памятник. Если пересказать ее нормальным языком, выйдет бред, глупость и куча непотребства. И бога нет и завяли помидоры познания добра и зла
Если учесть то, откуда берётся бумага, то Библия когда-то была деревом. Но в готовом виде я её воспринимаю как Слово Бога, адресованное человечеству.
Ирина Журавлёва (Кочергина) когда мне чтото нужно я прошу бога на примую и он мне даёт знак или отвечает при этом я не разу не открывал библию и не ходил в церковь.
религия ---опиум для народа!!!
Елена Беляева Еще один миф и сказавший это Ленин-Игрок, сам затеял партию-религию и блефовал, кидая косяки, а между тем создавал свою религию, свой опиум выращивал.
Зачем такой вопрос?
Что Вам Бог не открывает

2ое Тимофею 3:16?

И то и другое имеет место.

Слово Его универсально.

В царстве небесном два дерева растёт. А Вы хотите одно вырвать с корнем, и выбросить? Не впадайте в крайности. . так не далеко и до обезьяны докатиться.

Вот таких, которые одно только дерево жизни выбирают верунами и называют. А насчёт сна Навуходоносора Вы напрямую от Бога откровение получили, или кто из людей пасторов подсказал? Если подсказал, тогда не умничайте здесь. Вы функционер обыкновенный. . шестёрка чья-то.. от Бога до Вас ещё километровая очередь значит.

И не надо рассказывать, что Дух Вам что-то напрямую открывает. А говорите, как есть-мне тот то и тот то сказал.

Хоть себя то не обманывайте для начала.
Бог! Всевидящий и Всемогущий! Где он? Засиделся где-то в кабаке и плевать ему на то, что творится на земле. Кругом страдания невинных, безгрешных людей. Смерть, жестокость, природные катаклизмы. Ни хрена он не может, ни хрена он не видит. А вот проделки дьявола - они рядом, они всюду. Нет человека на земле, который бы не испытал его пакостей. Светлые души живут в муках, нужде и кончают трагически; негодяи здравствуют и отходят с миром. У вас, верующих, и здесь найдется объяснение: Бог терпел и нам велел. Почему должны страдать невинные и безгрешные души? И не надо вешать лапшу на уши о загробном рае. Если Бог всемогущий, то почему не искоренит СУЩЕСТВУЮЩЕЕ!! ! зло. Что-то он не наказывает меня за богохульство. И тут он ничего не может
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания

В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (книга пророка Даниила глава 2 стих 44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь
библия хуйня, церковь хуйня. а вот бог есть я в него верю на остольное наклась всё придуманно человеком
Библия -это Слово Творца. Как получилось, что оказалось несколько библий -вот это другой вопрос.. И несколько библий-это уже точно авторство не принадлежит Господу.
Владимир Соколов Говорить и верить в то, что говоришь не запретишь, но это не говорит о том, что библия слово творца.
как глупую выдумку средневековых невежд
Сергей Ls
Елена Беляева Клеветать на Библию, значит показывать невежество.
Как книжку для тех, головы которых сделаны из ДЕРЕВА