Религия, вера

Для кого предназначалось дерево познания добра и зла в Эдеме? Для кого Бог его посадил и почему запретил есть с него?

Bolat Nabievizh
Ни для кого из людей. Потому и запретил. Как напоминание того, Кто во вселенной главный и Кто имеет право решать, что хорошо, а что плохо.
Это дерево не принадлежало людям. Оно было символом власти их Создателя. По сути, взяв плоды с него, Ева с Адамом оказались обыкновенными ворами и мятежниками.
ДА
Диана Аюпова
Лучший ответ
Светлана **** Согласен!
Дерево было необходимо как возможность альтернативного выбора.

Ведь геройство не в том, что не грешить, если и нет возможности грешить,

а в том, что не грешить при возможности сделать ошибочное решение и действие (грешить).

--------------------------
с него плоды собирали и помещали в бочки для брожения .после появившуюся жидкость выпивали и познавали и добро и зло .
НЕ знать, значит быть рабом, слушаться и бояться хозяина . Можно ли такую жизнь назвать раем? Да, для для тех к то жизни не знает и не может жить самостоятельно. Для рабов. Но на самом деле это рай Бога, и ад его рабов.
Мария Казакова
Посадил Бог дерево познания добра и зла, для человека.
Зачем посадил? Для проверки верности и послушания человека к Богу.
Почему запретил есть? Потому что познавать это совершать что то, (например познать убийство это совершить убийство), а значит познать зло, это совершить зло. Бог не хотел что бы человек познал зло.
Для людей и посадил. Он Сам дал им то, в чем они могут проявить к Нему почтение и любовь - возможность послушания.

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф. 2:10)

Предназначил - значит предусмотрел и приготовил заранее, что человеку предстоит делать добрые дела. Послушание Богу - доброе дело. Дав людям заповедь, люди могли проявить Богу свое послушание, и этим могли оказать почитание Ему.
Jyrgalbek Abdyldaev
Санкционка.
Раиса Ким