Религия, вера
Зачем Бог поместил дерево познания в Эдемском саду?
Не было бы дерева не было бы греха?
это метафора,
Илья Ермилин
метафора чего?
Руслан Самигулин
С чего вы взяли, что это метафора?
не факт что это он сделал как там сказано :сам сатана принимает вид ангела света? вам это ни о чем не говорит ?
Не за раем же.
что бы Ева нашла и съела то яблоко)))
древо познания
для бога как щас википедия
чего то не знаешь - в вики глядишь
а бог вместо вики откусывал с древа познания
нужные плоды
он и посадил его неподалеку от своего ПМЖ
для бога как щас википедия
чего то не знаешь - в вики глядишь
нужные плоды
Там где ПРЕДРАЛИ, там и дали старт.
дерево - символ полной и абсолютной власти Бога.
Нельзя брать то, что принадлежит Творцу!
б-г взращивает все в своем саду
Казус белли
незадачливый мичурин.
сначало сделал, а потом думал-зачем Он ЭТО сделал
Чтобы проверить любовь к Нему и послушание Ему людей, потому что "прочие жители вселенной не пали".
А ты кто такой чтобы у него отчета требовать? Всё идёт в точном соответствии с божественным планом
Чтобы увидеть, к какому дереву потянутся люди.
что бы у Адама и Евы был выбор между добром и злом
Суть в послушании. В раю человеку не приходилось выбирать между добром и злом, ему достаточно было не познавать и жить счастливо (насколько понимаю, Адам и Ева изначально не расценивали с позиции добра и зла).
Так и в семье, родители учат детей только доброму, но информируют, что зло в мире существует. Послушание - важная добродетель и в монастырях.
Чтобы его не трогали. Потому что в мире уже был сатана. Надо было тренировать православных войнов -- борцов против злого духа.
Олег Мельниченко
Таких? :)))