Религия, вера
Именно БОГ создал дерево с плодами добра и зла, он что был наивным и не знал, что плоды его прорастут?
Бог создал деревья не для человека, а для природы, чтобы жизнь появилась. Человек побочное явление природы.
Яблоки в пустыне не росли тогда вообще! искушвлись они сексом
В библейском сообщении не говорится, что эти деревья сами по себе обладали какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Напротив, это были обычные деревья, которые Иегова наделил символическим смыслом.
Разве иногда люди не поступают подобным образом? Например, когда судья делает преступнику замечание о неуважении к суду, он подразумевает под судом не здание, а систему правосудия, которую суд представляет. Подобным образом скипетр и корона монарха служат символами его власти.
Ответ на этот вопрос, с одной стороны, лежит на поверхности, а с другой — имеет глубокий смысл. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло. Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением!
Он сажал это дерево не для людей, собственно, как и другое - дерево жизни...
Смысл в том, что люди стали судить, что есть добро, а что зло... а с этим и неправильность мироустройсва, а судить имеет право только Бог, отсюда и все беды. Не суди и не судим будешь.
Вот что значит, не знать историю. И книжки то время не повествуют, и в живых нет уж давно что бы рассказать и показать. ))
Это художественная фигура речи. На самом деле не было дерева с вкусными яблоками.
Ты абсолютно ничего не знаешь о боге, ты как первоклассник, тебе трудно объяснить программу десятого класса.
Это его роковая ошибка)) Видимо Любовь такая прогонять из сада)
Адам и Ева были созданы со свободной волей, и сами сознательно сделали свой выбор.
Это дерево означало, что человек не может вместо Бога решать, что добро и что зло. Этот единственный закон защищал их от смерти.
ты о чем говриш о том чего нет и даже не сущетсвует? сказочник
Когда-нибудь зададите Ему этот вопрос, возможно