Религия, вера

А зачем Бог... создал дерево с запретным плодом? А?)))

Так он же еврей, вы что, забыли)))
Наташа К
Лучший ответ
Вы, тоже сказки любите.?
дабы добро и зло замужняя достала... и соблазнила простодушного Адама...
Так это.. . он же больше ничего делать и не умел )))
Зачем... Проверить... правильно сказано... как всезнающий-всемогущий наперед не знал, устоят ли люди...
Рамис Абый
Он дал и возможность выбирать между самостоятельной жизнью без его указаний или жизнью в послушании ему.
Viktoria Yirchenko
для засады
Для провокации.
Это был своего рода символ власти Бога. Глядя на этот плод, Адам и Ева понимали, что над ними есть тот, кто может от них что-то требовать и устанавливать правила.
Чтобы человека проверить на устойчивость. Всё, что создал Бог, всё нужно было зачем-то. Просто человеческий разум не способен всё понять, что способен понять Бог. Кстати, говоря, в современном мире немало людей также, как и в древнем мире, страдают от любопытства и желания продемонстрировать свою навязчивую волю. Если, к примеру, ребёнку старшие говорят "нельзя", то он обижается. Думает, что это несправедливо: старшим - можно, а ему нет. Хотя человек должен уметь получать счастье не от большого могущества и ответственности, а наоборот.. . Когда ребёнок становится взрослым, то понимает, какое большое счастье было в его руках: слушай старших и живи в своё удовольствие без запарки. А потом бы и рад вернуть то, что когда-то имел, но поздно, а что уже позволено, не так то уж и интересно. Правда, это грубое сравнение. Бог как Старший для всего на Свете является идеальным примером, в отличии от людей, которые могут в любом возрасте, статусе, звании и должности лихо ошибаться.
бог ничего не создавал, потому что его просто небыло никогда.
Чтобы оправдать свою злую сущность и приготовленный зарание ад.
Даурен Ибраев