Религия, вера

Разве всезнающий Бог не знает что запретный плод сладок?Зачем он провацировал Адама и Еву запретом вкушать плоды?

Почему не запретил кушать с древа жизни?Знал что не станут,неинтересно.А тут запретик им опа!Провокатор!!!
Вообще данное действие описанное в библии выглядит как провокация.. .

так только собак дразнят. .

все дело в том что Бог если знает все на перед, то ему заниматься испытанием, это абсурд. .

он ни когда не станет ждать от коровы чтобы она закукарекала, и не будет этого проверять. .
если он сделал корову мычать. то она и будет мычать. .

аналогично и с искушениями описанными в библии. .

скорее текст до нас дошел либо дико искаженный, либо просто тупой изначально. .

Стоит осознавать что писали люди - не грамотные. . и строить свое миро-видение по их модели, это вообще шняга полная
К.
Ксения ...
Лучший ответ
Анна Рыбакова Вот молодец,облегчил мне выбор лучшего ответа,спасибо! ;-)
Может так все было задумано по сценарию. .
Чтобы инициативу проявляли по жизни, а не жили по указке сверху..:))
Keфiroff << Oren >>
Благодаря этому на Земле появилось человечество, в том числе, и мы с вами.
Анна Рыбакова Благодаря чему?Вы серьёзно верите что именно так и было?
Когда Небесный Отец поместил Адама и Еву в Эдемский сад, он заповедал им плодиться и размножаться на земле. Он также заповедал им не есть запретный плод с дерева познания добра и зла, но дал им свободу выбирать. Господь дал им две противоречащие друг другу заповеди. То обстоятельство, что они получили две противоречивые заповеди, дало им свободу выбирать, поставив перед ними дилемму. Господь сказал им, что если они вкусят от плода дерева познания добра и зла, они умрут. Во время своего пребывания в саду Адам и Ева жили в райском окружении, но оно также было не изменяющимся. Они не старели, они не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными; они бы были подвержены "первой смерти", смерти плоти. Однако, они стали бы способны, в своем новом смертном состоянии, иметь детей и, таким образом, выполнить заповедь плодиться и размножаться.

Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.
Я тоже заметил нехороший у нас Бог, подленький.
Burhan Ray Guliev
что б вышли из состояния "робот -животное" к осознанию Бога, змий есть их дурость животная
Анна Рыбакова Змий у всех народов олицетворяет мудрость.
Меня больше интересует что Бог не запретил кушать плоды с древа жизни а Адам сам не додумался.
Анна Рыбакова Так я же сказал-НЕИНТЕРЕСНО! :-) Там запрет,прикольно! ;-)
Ирина Скабелина Так чего же ждать от глиняного голема? Сам не додул, так тётку хитрющую ему подсунул. И змея подослал. Действительно - провокатор.
А он не спал, он в змия временно подселялся.
Это как детям запретить сувать руку в разетку, осторожно током ударит. А дети то не были детьми а взрослыми совершенными людьми, это было доказательства послушания Богу, больше ничего.
Анна Рыбакова Всезнающему Богу нужны доказательства?Он что,прокурор?Да он и без доказательств всё знает! :-))
проверка на ВЕРУ...
Оля Грибова
Анна Рыбакова Он же всезнающий!!!Зачем ему проверки??? :-))
для того и дерево стояло в раю чтобы проверить крепок ли ты
Анна Ларина
Анна Рыбакова А то всеведущий не знал! :-)) И при чём тут я?!Меня тогда ещё и в проекте небыло! :-))
Бог нейтрален к нашим поступкам. А вот Судьба подкидывает нам испытания для того, что бы проверить наше грамотное владение правом выбора, единственным богатством в нашем личном арсенале.
Это метафора.. . Призванная сказать людям, что все мы ЧЕЛОВЕК не без минуса.
Анна Рыбакова Я так думаю,сия метафора говорит что знания даются не благодаря а вопреки.
Алина Камалова А что такое - минус, в данном контексте?
Как раз Бог запретил вкушать плодов с древа познания добра и зла, ув. Язычник. Чтобы вкушать с него людям надо было взрасти. А это возможно только в послушании. Люди избрали непослушание. Это все равно, что запретить ребенку лазать в розетку, пить водку. Кто был послушен, остался в живых, кто нет - или помер, или духовно пал. Люди не выдержали испытания послушанием. Их тряхнуло током. Теперь пожинают плоды этого сотрясения.
Vitaliy Vesnin
Анна Рыбакова Вопросы будем читать вдумчиво а не как Библию?Я про то и спрашивал.Если бы Бог запретил плоды древа Жизни то на древо познания Добра и Зла люди бы и не смотрели а ходили облизываясь вокруг другого плода!
ОН испытывал их чистосердечность, силу их любви к Создателю. Не сдержались они, ступили к сатане - и были справедливо наказаны. Бог знал, что так будет, ведь человек должен был пройти все горести и страдания тварного мира, сохранив веру Святую в своём сердце. И мы должны покориться воле Господа. Да пребудет с тобой Христос!
И мы должны покориться воле Господа
Щаз,всё брошу и разбегусь,прям от Дюка!Кому покориться?Племенному божку евреев?!
Да пребудет с тобой Христос!
Вам нельзя смотреть Звёздные Войны. :-))
Зульфия Грегорова Ой вы такая прелесть. Я прям читаю и смеюсь. Вы несёте радость людям. Так забавно прям наблюдать. А вы в жизни так же разговариваете?