Религия, вера

Почему вездесущий бог не углядел за запретным плодом

Heinrich Albach
Да знал он всё... предлог нужен был, чтоб этих двоих за ворота вышвырнуть.. . надоели...
Омурбек Апилов
Лучший ответ
Heinrich Albach Значит не так он всемогущ, был бы всемогущ чем бы породил тем бы и пришиб
Смысл, чтобы люди сами убедились что хорошо и что плохо. Чтобы убедились что Закон Бога вовсе не ограничивает их свободу, что Бог на самом деле рад общаться с свободными разумными существами, что Ему биороботы не нужны, что Бог искреннее любит их, чтобы общение происходило в атмосфере взаимопонимания, любви и доверия.
Heinrich Albach Мальчик радостный пошёл и решила кроха
Обожру папашин сад, будет ему плохо.
Разумеется, ситуация была Ему известна заранее.
С*
Светлана ******
Люди должны были добровольно избрать послушание Богу.
Настя Зыкова
Heinrich Albach вот она логика раба
Бог его посадил это дерево, чтобы испытать человека и показать человеку, что он свободен выбирать, но за выбор придется отвечать. Бог все знал все наперед и поэтому исправил ошибку Адама и дал Иисуса Христа, чтобы мы через Него вернулись к Богу в Эдем-наслаждение.
Heinrich Albach Ответственность за то, что краток жизни сон,
Что ты отрадою земною обделен,
На бирюзовый свод не возлагай угрюмо:
Поистине, тебя беспомощнее он.
во-испытание веры праведной...
Даниил Соломин
Heinrich Albach А во что верил Адам?
Сам был слаб перед искушением.
Яна Гладченко
Так он и его специально создал, чтобы человека сделать человеком с помощью своего помошника сатаны)))
Елена Решетняк
Максим Терещенко бога нет есть только сатана а наш мир это рай дьявола
Heinrich Albach А у самого пожилки тряслись от страха?
Юра, это провокация. (с) В. В. Путин
Heinrich Albach Вова это инсинуация Д. Медвежутин
А Вы спички от детей прячете?
Ольга Цех
Владимир Привалихин Нет, только яблоки.
Heinrich Albach не только спички но и зажигалки
Повод нужен был выпнуть дармоедов из рая.
Бог от начала все знает и что будет с родом человеческим в конце также Ему известно так ведь Он Творец
Вера Оленёва
проверил на вшивость - адам с евой не прошли проверку и теперь все страдают!
Алмаз Галимов
Наверно смотрел дом 2
Dinara Maratovna
а разве Бог сейчас сидит рядом с Вами с дрыном и щелкает по голове за каждый ваш проступок?
Потому что человеку в силах было менять ход событий
По моим сведениям он этим самым искушением проверял верность людей, ему не зачем было его беречь!
Yura Harisov
Heinrich Albach раз они по его образу и подобию все было предопределено или не так?
Heinrich Albach сведения неверны
не не все так просто .рассуди сам чел венец творения из за запретного плода его выгнали из рая спрашивается зачем было в саду дерево?
Heinrich Albach Как зачем? чтобы было
Я бы не ёрничал так. . Это обычно плохо заканчивается.
Yura Harisov А мне кажется общение и ерничество в интернете никак не заканчивается...
Heinrich Albach Для верующих, они себя на говно переводят