Религия, вера

Если бог создал мир и само появится ничего не мозет, то кто создал бога?

Не ищи "логики" в этих наивных сказочках. Их сочиняли люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не слишком хорошо умели мыслить. Вот и на этот раз - им просто не хватило ума, чтобы задать себе такой вопрос. Они не в состоянии провязать логическую цепочку длиннее двух звеньев.
Роман Султангулов
Лучший ответ
Бога не может никто создать, потому что у Бога нет прошлого, настоящего и будущего
Nurbek Nurbek
Динара Кусниденова У бога нет прошлого, настоящего и будущего потому что самого бога нет?
Nurbek Nurbek Бог и время -это не однозначные вещи, само время создано Богом
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Юлия Спирина
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Вадим Шевель
никто ибо Бог предвечен . Это означает что Бог был, есть и будет всегда . И не было такого момента когда бы Бога не было
Динара Кусниденова Переведи последнее слово на русский, пж
Богов выдумывают люди .
Леонид Балан
бог.
Сам себя создавал.
Kriss Volkova
Динара Кусниденова Это как вообще? Что-то не могу себе представить
Пытливая мысль неандертальцев. Как только гремел гром и сверкала молния, они всё думали, кто ж это там с небес гром и молнию на них бросает. Придумали, что бог, сделали чушки с изображением страшилки. Так появился первый бог. Потом боги модифицировались, обновлялись, количество их возрастало, мифы становились всё чуднее и чуднее.
Ольга Гранкина
Динара Кусниденова Это я знаю, я спрашивала с точки зрения религии
Ольга Гранкина С точки зрения религии этот вопрос не освещен нигде и никем. Одни только "толкования" на пустом месте.
Природа была всегда и это Она создаёт свой высший разум в виде Более Развитой Цивилизации Вселенной, представителей которой принимают за Бога.
Твой вопрос противоречива и не совместима.
Рождёны от Девы давным давно названы Отцом, Сыном, Святым Духом и живут вечно. Отец Светило дневное, Сын Светило ночное, Святой Дух Облако (а)
Анэтт Имранова
другой бог
НИКТО!!
БОГОМ МОЖЕТ СТАТЬ ЛИШЬ ТОТ КТО В СОСТОЯНИИ САМ СЕБЯ СОЗДАТЬ ИЗ НИЧЕГО!!!
Он возник в процессе эволюции.
Бог есть категория становления бытия. Ровно по Гегелю. Другой функции у бога нет. Таким образом бог есть процесс происхождения из небытия - бытия. Если есть бытие, значит есть процесс получения бытия из небытия. Таким образом, бог появляется вместе с бытием и когда бытие перестает появляться, а просто становится - бог исчезает. Забудь про доброго дядьку, который будет тебя судить за грехи, - такого точно нет. А если и есть, то нам не к нему.
Павел Русин
Он "Вечен