Религия, вера
Если Бог создал Вселенную и всё что находится в ней, то Кто создал Бога и вообще откуда он взялся???
Его создал супербог, а супербога - гипер.... и тд и тп....
Георгий Михайлов
Математика ни когда не врет)))
Kosmos ..
Бог ничего не создавал.
Это люди выдумывают богов от своей глупости и непонимания.
Вселенная сама себя создала и бога
Верующие предпочитают уходить от ответа на этот вопрос))
В Вечности нет Начала, но она есть Начало Существующего, Касается не протяженности во времени между прошлым настоящим и будущим, а как начало в Настоящем, так как прошлое и будущее всего лишь иллюзии, все происходит здесь и сейчас.
Ирина Николенко
Круто завернул.... Надо полагать мама с папой сотворили Вас прямо сейчас и Вы уже в теме?
Ирина Николенко
Шизофрению трудно обсуждать, да наверное и не нужно.... Как у Энштейна - всё относительно.... С Вашей точки зрения - я шизофреник.
Бога родила еврейка!
Николай Писаренко
Ты ебанутый?
«Бога» как личности не существует, он выдуман людьми, страшащимися потерять в смерти свою собственную личность. Идея «Бога» рождена человеческой слабостью и неуверенностью в собственных силах. Страх и невежество создали «Бога», которому поклоняются верующие, думая, что Мирозданию нужны их поклоны, их не бого-, но страхо-словие и страхо-служения. Люди создали «Бога» по образу и подобию своему — эдакую улучшенную, идеализированную копию себя с замашками Вселенского Диктатора.
В сущности, на Земле существуют лишь две религии — религия Ведающих и религия верующих. Религия Ведающих — это естественное Откровение Действительности через Природу мира и человека, Вечное Самоосознание Сущего, дарующее постигшим Свободу. Религия верующих — это выдумка алчных властолюбцев, торговцев и политиков от религии, средство, используемое горсткой хитрейших и подлейших личностей для управления как отдельными людьми, так и целыми народами, — средство для оболванивания и подчинения масс, основа Духовного рабства рождённых свободными людей.
Верующие верят, что та ветвь Традиции, к которой они принадлежат, единственная из всех обладает правом на Истину. Они с одержимостью фанатиков держатся за догмы, которые когда-то были созданы как методические указания для конкретных людей, живших в определённый исторический период, но со временем утеряли своё практическое значение, превратившись в признак принадлежности к конкретному культу.
Именно верующие различных традиций ведут религиозные войны друг с другом, утверждая, что «Бог на их стороне». Резкое неприятие у верующих вызывают также Ведающие внутри их собственной традиции, само существование которых делает смешным и нелепым их фанатизм. На место Ведающих, объявляемых «еретиками» и подвергающихся преследованиям, верующие пытаются поставить своих наиболее последовательных и фанатичных деятелей, преуспевших в насаждении догм и борьбе с инакомыслящими. Таково большинство мнимых «святых», чьи «жития» тщательно выверены и исправлены в соответствии с догматами господствующей церкви. В то время, когда истинные святые горели на кострах Инквизиции, церковь укрепляла свою власть в обществе и копила вполне мирские богатства. И так было не только в одной христианской церкви.
Бог Сам отвечает в Библии на этот вопрос. «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» (Откровение 1:8). Бог и есть то безначальное Начало, беспричинная Причина! То, от чего образовались все следствия. Неужели это так сложно понять? Без Бога, первопричины всего сущего, не могло возникнуть ничего!
В Библии о Боге говорится, что Он — «Царь вечности». Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем. Вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога. Людям трудно осознать этот факт, потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением
человек его выдумал
есть только «Бог» )
А откуда взялась неуничтожимая и несотворимая материя, Вы не хотите спросить у атеистов?
Ирина Николенко
"неуничтожимая и несотворимая материя" - а зачем "репу" ломать?... И так всё ясно ОН виноват.... Я бы записался в слуги божии,... только думаю, если он и есть, то ему нас-ть на нас грешных, и он не имеет ни какого отношения к каким-либо конфессиям, начиная от шаманов и кончая иерархами....