Религия, вера

И если Бог создал вселенную, то зачем ему понадобилось ребро Адама, что бы создать Еву? Глупо согласитесь!

Не глупо ни разу!
Это был опыт по трансплантологии!
Марварид Тагирова
Лучший ответ
в религиях нет логики. .
:)
..ведь это наивные представления древних
Не соглашусь. Не глупо, а мудро
Вы когда слушаете притчи, они Вам глупыми не кажутся? Почему же сейчас так трудно лукавству включить образность восприятия, если нет желания ковыряться в древнем символизме? )
Света Шевченко
Не вечно же Еву на кую таскать. Ребро то - баккулюс пенис ос.
Видимо женщина из гумуса не получилась)))))
Mister Fear Ibragimov
А у мужчин нечетное количество ребер?
Ирина Сухецкая
потому что женщина и мужчина --один и тот же вид, человек.
Если бы он отдельно создал женщину, то было бы в природе 2 разных вида людей.
Уважаемый Lutch.
А как вы думаете, если для создания овечки Долли использовались клетки, взятые у какой-то другой овцы, допустим, с ноги, она потом что, до своей смерти без ноги бегала?
Ведь Бог мог взять у Адама с ребра просто соматические клетки, как для той же Долли взяли люди, и ничего с ребром Адама не стало. Почему именно с ребра? Ну, наверное, Он лучше нас с вами знает, откуда лучше взять. А само ребро Ему не нужно.
Спасибо. Всего доброго.
Элла Хоружая
Бытие скопировано с законов по Астрологии
Марина Рыбина
а зачем он принуждает женщину рожать детей? посылал бы их прямо с неба))
это образные понятия
Женщина взята от мужа, поэтому названа женой, что бы быть плотию от плоти мужа
тут же действительно глупо читать дословно. еврейское слово которое было переведено как ребро, означает и сторону - можно считать как противоположенную сторону (инь и янь) . то есть из изначально целого создались 2 стороны как отдельные сушьности.
Зачем создавать женщину из "....", когда можно создать её из ребра Адама по роду его и гинетике. Вобщем Ему виднее как что надо создовать.
Это для того, чтобы Адам мог увидеть в Еве родственную душу, что это часть его.
Хотя Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть» , были объединены нерушимыми узами (Бытие 2:24). Разве то, как замечательно мужчина и женщина могут дополнять друг друга, образовывая крепкий союз, не служит мощным свидетельством существования мудрого и любящего Создателя?

Примечательно, что даже современная медицина обнаружила удивительную способность ребра восстанавливаться. В отличие от других костей, ребро может вырасти, если не повреждена соединительнотканная оболочка.