Религия, вера

Зачем ВСЕМОГУЩЕМУ Богу понадобилось ребро Адама для создания Евы?

Богу который легко создал Солнце и звезы минимум (10000000000000000000000000 штук) на расстояниях не постижимых разумом, вдруг понадобилось усыплять Адама, вспарывать ему брюхо, зашивать ...зачем так заморачиваться?
Olga U
Потому что из праха опять мужик получался.
Марина Климочкина
Лучший ответ
Даль. пословицы и поговорки: "Бог не в камнях и бревнах, а в ребрах".
Женщина не может выйти из головы. Женщина вышла из ребра Адама.
Rakhat Kenzhebaeva
Бог мог создать с чего угодно и без ничего, но создал из ребра для образа, иносказания.
"Ребро" с иврита - суть, основа.
он может и бог, но искать где валяются исходники адама было дольше- галактики, вселенные, све, тьму и прочую хрень делать надо, вот взял что под рукой, а что ребро, так адам слишком дофига вопросов задавал, вот мол ева не такая дотошная и любопытная выйдет! даже бог может ошибиться....
Каku Kаku
Это он так, упрощенно, сообщил Адаму, поскольку тот ничего не понимал в таких вещах как ДНК, дарвинизм, генетика, клонирование, митоз, мейоз и т. д.
Анна Аверина
Каku Kаku спермотоксикоз....
Алина Максимова Он намекнул на это, но сомневаюсь что ему была нужда менять ДНК и т. д. и т. п. Просто тут заключено множество смыслов и намеков, ради которых он и сказал это.
Чтоб мужчину поставить выше.
просто так, для прикола
Потому-что женщина создана для помощи мужу. Это как если человек был слеп и ему предложили операцию на выбор. Искусственный или из стволовых клеток (или из чего их там делают) . Кокой бы он выбрал ?
Елена Маджуга
Это к тому, что женщина часть мужчины. К стати, в жизни есть этому подтверждение. Многие, когда приходит любовь это понимают, по ощущениям, женщине хочется в мужчине раствориться, а ему ее хочется съесть.
Наверняка Вы уже знаете зачем Богу понадобилась пыль, чтобы создать Адама...) . Бог не просто так для чего-то берёт основу именно такую как взял и дополняет её, изменяет имя той вещи, которую призывает Словом из небытия. Так и Адам с Евой меняли природу созданных Богом вещей изменяя их имена. А в остальном догадывайтесь сами.
Светлана Миронова Я не знаю, зачем понадобилась пыль. Поделитесь?
В Бытии 2:7, говорится, что Бог образовал человека из земной пыли, а не из более древних животных» . А из стихов 21 и 22 этой главы видно, что, создавая Еву, Бог взял в качестве исходного материала ребро Адама, а не животное.

Марина Климочкина Вопрос был "почему так", а не как это было )
Слово на иврите: «цэла» имеет несколько значений-«ребро» , тень, «грань» ,«сторона» , "полустишье"
не только ребро

ребро - это значит что женская душа по высоте 2/3 мужской (по ребро) , ну и как следствие в нашем мире женщины в среднем ниже мужчин.

тень - это как бы обратная сторона мужской части, противоположная

грань - часть целого, дополняющая
----
В иврите (на котором был написан первоисточник) каждое слово может иметь несколько значений, и все они верные, как бы с разных сторон описывают явление, многогранность.
Поэтому чтобы правильно понять смысл, все Большие книги нужно читать в оригинале на языке первоисточника.
Любовь Дутко
Ответ я полаю уже сами знаете....)
Штирбу Ольга
Olga U Догадываюсь)))
в ребре нет мозга!
Ирина Ярута