по другим данным, Ева была сделана из ..крайней плоти Адама.. поэтому и делается обрезание иудеям. .
а раз мы-часть мужского ВСЕГО-то кто тут еще вякать будет?))))
Религия, вера
Если в библии сказано что Ева произошла из ребра Адама,то получается Ева = ребро Адама.И какого равноправия вы требуете?
Жаконайка Каратокайка
Кусок хуя - это еще не все
все правильно требуют не Адам же произвел Еву. .
а для Господа оба равны..
У тебя есть шанс, ночью в постели самоуледотворятся косточкой. или взять пример с Мерлина Мейсона.
А мы и не требуем.. . как можно биологический материал (ребро) сравнивать с глиной.. . тут о равноправии и речи быть не может ))
Даже из клетки можно воспроизвести весь организм. Это везде и происходит.
Того что было не переделать. Значит в этом есть большой смысл и Ева четко показала, на что способна женщина. если не находится под покровом мужчины. Сатана тут как тут.
Базарбаева Айшабике
Если бы Адам был мудрее Евы, то не стал бы есть плод сам и не дал бы жене. Но этого не произошло, так о чём может идти речь: оба ведь согрешили?
На рубеже нашей эры женщина практически нигде и не считалась за человека. Только Христос поднимает достоинство женщины до равного с мужчиной уровня.
Современное общество навязывает нам идею того, что если мужчины и женщины равно достойны и равноправны, то для этого нужно, чтобы они были одинаковы, эквивалентны. Наиболее искажённым пониманием эквивалентности мужчин и женщин является женское священство и гомосексуальные браки. Может быть, при всем декларируемом желании, мы просто не умеем быть разными и смешиваем понятия равенства и одинаковости?
а там ещё и так сказано: да убоится жена мужа своего, да возлюбит муж жену свою яко же церковь! вот и всё равноправие. демократия скорей всего.
Если следовать вашей логике то Адам = кучка праха...
""""Да, много набедокурили мужланы в истории. Мало того, что отвоевали власть у женщин, еще из-за комплекса неполноценности, от того, что подчинялись им многие тысячелетия, решили окончательно свести с ними счеты в истории и, разбогатев, заказали новым сказителям унижающие своих половинок легенды и мифы. К примеру, самое известное сказание об Адаме и Еве . Это ж надо было такое сочинить, что Ева создана из ребра Адама? ! Причем хирургическим путем. Однако, если обратиться к первоязыку, то многое прояснится. Слово « РЕБРО » означало грань: переход от одной сути к другой, а также защиту. Недаром ребрами называли кости, защищающие самые нежные внутренние органы человека. Поэтому они и хрупкие, что принимают удар на себя, ломаются, смягчают сам удар, зато печень или селезенка остаются невредимыми. Но еще точнее древнее выражение «ПОСТАВИТЬ ВОПРОС РЕБРОМ ». Именно в нем окончательно раскрывается смысл слова « РЕБРО ». Ведь вопрос РЕБРОМ – это вопрос ПО СУТИ . Значит, РЕБРО – это СУТЬ! Так что, милые женщины, не комплексуйте, благодаря русскому языку мы теперь знаем правду – вы сделаны по сути, как мужчины! А не из ошметка мужского туловища! И, главное, чтобы защищать его, мужика, как более уязвимого. """
Жаконайка Каратокайка
Могу сказать что Миша Задорнов анатомию плохо знает - когда ломаются ребра то осколки костей вполне могут вонзиться в нежную печенку и селезенку, которые они защищают
За всех "Адамов" Вам ответ не держать. А то, что эти "полноценные" ,так сказать, забыли, что ответственность на них - это факт. Я не требую равноправия. Пусть хотя бы они справятся со своими обязанностями, а потом заявляют о правах. Я хочу быть просто помощницей, как предназначил Бог, но только в чём-то более достойном, чем цели современных "Адамов", позорящих Божий образ.