Религия, вера
Если Бог создал Вселенную, логично, что он находится в таком месте, откуда видит, как Вселенная вся перед ним крутится?
Он учавствует во всем этом кручении.
Владимир Беердников
Вы говорите у людей Свобода Выбора? И в здодеяниях людей животных и природы Бог не виноват
Вас интересует миграция тараканов по вашей квартире?.. и главное только с целью убийства...
до чего же может довести логика))) ) крутиться.... даа как же все запущено....
Он везде и всюду... и там и тут_____________________________)))
кто в армии был тот в цирке не смеется
На чём у него вселенная крутиться говоришь?
Паук свою паутину не всегда видит. Зато он ее хорошо чувствует.
он в душе каждого человека
Необязательно. Он может быть внутри нее .
Вселенная была всегда
_Константин- -Konstantin_98
До сотворения ее не было.
Вселенная есть бог
_Константин- -Konstantin_98
Не Бог, а его творение.
Оглянитесь вокруг. Всё, что Вы видите - это есть БОГ!
Вячеслав Огородник
Это вселенная
_Константин- -Konstantin_98
Это творения Бога, а не Бог.
...небо скрылось, свившись как свиток... "Откровение Иоанна Богослова" Не только крутится, а Он может свернуть вселенную как свиток.
Найди в Гугл паук серебрянка и не морочь себе и другим голову своими мудроствованиями идущими с того пространства твоей логике, которое логическим законам не подчиняется.
Бог - это творец. Творец - это качество, или состояние души. Если ты, R.S., когда-нибудь творил, поймёшь, что в процессе творения только сам процесс творения важен, а результат - всего лишь картинка, приз, который ценности не имеет. Я вот готовлю, и мне нравится готовить, и теряю интерес к блюду, после того, как приготовил. Да вкусно, вкусно и красиво. Всем нравится. А вот когда лепил фигурку из глины четыре часа, выводил-вытягивал, даже потряхивало от возбуждения, так вот тогда, когда закончил, помню, вышел на балкон и стоял вне времени, вне пространства, вне тела, вне всего - одно большое счастье растворения, нирвана. Стоял и тупо улыбался и не было ни одной мысли.
Акт творения - это как в сексе, обмен энергиями. Так что не думаю, что Бог создал вселенную и успокоился, я думаю, он в процессе творения, и полагаю что этот процесс непрерывен.
А ещё думаю, что вот я построил что-то своими руками, создал нечто, от чего испытал что-то подобное оргазму, только не от физики, и по-другому, энергетически, А КАКОЙ ОРГАЗМ ИСПЫТЫВАЛ БОГ, КОГДА СОЗДАВАЛ хотя бы НАШУ ЗЕМЛЮ! Наша планета прекрасна и совершенна. В ней столько миров! И ничего, что некоторые мудрецы называют нашу планету колонией общего режима, потому что мы находимся на краю галактики. Если это и колония, тогда Бог действительно милостив. В принципе, я думаю, ему по барабану, наказания, там, всякие кары и прочая м. дистика, потому что он всемогущ. Чего ему наши лилипутские терзания!