Религия, вера
Бог создал Мир словом, почему словом и не уничтожит Дьявола?
Что бы понять Бога. нужно осознать свои ошибки по отношению к нему. А уничтожив . ничего не изменится. Если родителю не нравится его взрослый ребенок. что изменится от того. что он его убьет. ничего. от тоски потом просто сам умрет. ведь он уничтожил свое создание не дав ему шанса измениться. познать жизнь. обжечься. как горшок обжигают. Сколько детей пытающихся заполучить то. что имеют родители. которые не слушают родителей. что же всех под откос?
Дьявол бывший ангел из Рая, все ж. еще вопрос кто его сделал. А потом, он же яблоко съел наверняка с дерево жизни ( ну уж младенца точно) , а там уже одним словом не отделаешься. Он размножился, души у него бегают, поди угадай - в ком он сегодня передвигается.
Люцифер является хозяином Земли, на духовных уровнях наша Земля не является священной планетой, когда человечество очиститься от власти и порочных влияний дъявола, тогда закончится его власть над этой планетой и над людьми. Уничтожив хозяина планеты разрушиться и сама планета. И, потом , "Богу- богово, кесарю -кесарево".
Здравствуйте! Почему не уничтожит, при Своём втором Пришествии Он так и поступит с сатаной, его служителей, и поклоняющихся ему. Дело в том, что в мире много ещё лжи и обмана, а раз это так Бог просто попускает сатане до времени полную власть, как-бы давая ему понять, что он бог, но на самом деле этого не будет. Как только придёт время и сатана будет уничтожен и все которые считают, что зло это совершенная сила и власть. Не бойтесь Господь не замедлит в решении Своём, и что сказано святыми пророками Его, всё сбудется и неизменно произойдёт. Ибо какой тогда Господь Бог, если слова Его будут лживыми и неверными?
а уверен что он не дьявол ??.
Иначе Вы не узнаете чем добро отличается от зла и наоборот. В этом и Ваш личный выбор.
Вообще то Он Словом его и победил. Евангелие от Иоанна почитайте, особенно первую главу.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Это так.. . выборочно. Ну чтобы не затруднять вас в поисках.
А кто тогда во всём виноват будет?
А кто тогда последует за дьяволом, да будет он проклят? В этом и замысел Творца, что бы отделить праведных от не праведных! Сура 7 Преграды.
10. Мы наделили вас властью на земле и определили для вас средства к существованию. Как же мала ваша благодарность!
11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
12. Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» .
13. Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных» .
14. Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
15. Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка» .
16. Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» .
18. Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
Изучите причины появления религий, вам все станет ясно
дьявол попросил у Бога отсрочить его наказание до дня Великого Суда.