Религия, вера

Бог создал мир словом. Христос словом учил, лечил, воскрешал. А что может человек словом?

Словом можно воодушевить, вразумить, утешить, порадовать, успокоить, научить.... Конечно можно словом и оклеветать, убить. Но очень хочется верить, что слов хороших гораздо больше!
Алексей Череп
Лучший ответ
Послать может тоже.
Человек может прочесть библию и выразить в словах, что : бог, это слово и НИЧЕГО кроме слова, согласно библии.
Н.
Наталья .
Что угодно.
Алексей Лузин
Слово сила! произнесеное слово иногда бьет всю жизнь после по затылку!))))
Человек словом сумел создать Бога.
Мадина Закурова хахахаха!))и не только!))))))
Наладить или наоборот разрушить свою жизнь!
Юлия Зиновьева
да то же что и Христос, кроме воскрешения.
Светлана Соо
То же, что и Бог!... Стоит только поверить в это!
То же самое: ) Надо только чтобы помыслы были чистые. Абсолютно!
Lyuba Chakhalyan
"Смерть и жизнь во власти языка"
Галя Осыченко
Словом может поранить убить и помочь излечить раны нанесенными тем же словом
Слово и у сатаны-пустое, у святых Слово Сильное-Слово Божье. " ибо Царство Божие не в слове, а в СИЛЕ. 1 Кор. "4.20 ; " И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила СИЛА и исцеляла всех. "Луки 6.19
Когда исчезнут вещи и дела, и даже след цивилизаций, вдруг прорастут из Времени Слова, осмыслив жадное Пространство. Все, что копили миллионы лет, Слова вдруг явят, запах свой и цвет, и форму, без которой Слова — нет. Ведь только Человек, сам вырвавший Слова из немоты, как джинна — из бутылки тесной, внушил себе, что Слово — бестелесно, что можно им распоряжаться кое-как, бросать на ветер как пустяк и ставить запросто — на место, лишь Человек наивный, так уж вышло, бесстрашно их лишает смысла. Слова — до времени — дают с собой играть, свою скрывая власть, но расщепленный атом содрогнется — от зависти, — когда терпенье это оборвется. Хоть можем долго мы еще бездумно жить, и мелочность свою в Слова рядить, и мелкостью своей Словам вредить, и говорить, и городить. Им — некуда спешить, у Слов — в отличие от нас — в запасе Вечность. (с)

Может убить, а может вернуть к жизни.. . Между этими границами заключено слово "всё".
убить, стакан разбить
Beka Karagaily