Религия, вера

Бог создал мир для кого? Для дьявола?

Бог создал мир и человека, но управляют всем черти и демоны. Гитлера дьявол послал, убийство и воровство заставляют человека совершать бесы. Атомную бомбу человеку подарил чёрт. А где же тогда бог? Он никак не вмешивается в жизнь людей? Создал человека и отдал его демону. Где логика? Или у бога она отсутствует?
Масяня )
он его не создавал... он на нём паразитирует вместе с дьяволом уже почти 6 тысяч лет...
Сергей Калицкий
Лучший ответ
1. Демонов создают сами люди своими страстями.
2. Гитлер должен был создать основу для Тысячелетнего Царства Бога на земле, но гордыня от упоения властью взяла верх, в итоге падение и всем известные последствия.
3. Убийство и воровство совершают люди по своему СОБСТВЕННОМУ выбору, заставить человека можно только по принуждению, бесам и дьяволу это не под силу, они только подкидывают человеку соблазны, а решает он САМ.
3. Атомную бомбу люди создали САМИ, использовав во зло Силу, данную Богом всем людям без исключения.
4. Да, создав Творение и Совершенные, Неизменные, Неподкупные Божественные Законы, Бог в жизнь Творения личностно больше не вмешивается.
5. Но у Творения есть Царь - Сын Человеческий Имануил - ДУХ БОЖИЙ - ВОЛЯ БОЖЬЯ.
6. И именно Он вершит Страшный Суд на земле, который вошел в завершающую фазу.
7. Сейчас из людей под далением Силы Света проявляется на всеобщее обозрение и осознание самим человеком всё, что пребывало в нём мёртвым - НЕОСОЗНАННЫМ.
8. Как САМ человек отнесётся к тому, что проявится в нём - таким и будет Суд над ним. Человек судит себя САМ.
Бог СОВЕРШЕНЕН, что Он обещает человеку (обетование) , то выполняется Им ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Масяня ) Капитально вам мозги промыли...
это она у тебя отсутствует

а Теслу кто послал?
а да Винчи?
а Платона?
Масяня ) Зато ты очень логичный человек, логика с тебя так и прёт.
Увы некоторые люди выбирают жить не по Божии, Бог нал нам свободу
Масяня ) Своему ребёнку тоже свободу дашь? пусть курит и пьёт? Или вмешаешься в процесс?
Для себя. Больше и нет никого.
Санёк Ширяев
Кто тебе сказал что ты человек, может ты человекообразный, поскольку Бог создал по подобию своему, а Он совершенен, добрый творящий добро...
Вот например; человек, совершил убийство. А другие люди говорят: и куда это смотрит Бог? Почему Бог не вмешивается?
А разве Бог не говорил НЕ УБЕЙ, НЕ ВОРУЙ. НЕ ЛГИ и т. д. ?
А разве Бог не создал человеческие законы, по которым судят убийц. воров и т. д.
Бог долготерпит и не уничтожает мир из за воров, убиц, насильников,
только потому, что в мире, есть ещё и праведные люди!
Масяня ) Я что-то прослушал, а когда он такое говорил? Ты слышишь речь бога? Древняя книжка библия не счёт, её люди написали.
это наш выбор Адам сделал его за нас так ка мы были в нем
Но вы то думали, для белых и пушистых людей что ли? :)
У Бога с логикой все норм.)) ) Логики нет в этих заявлениях, эт да.. . Люди ж писали-переписывали. Внушение страха верующим служителями церкви перед нечистью всякой прямо пропорционально доходу и обратно пропорционально развитию духовных качеств. Если зажечь свет -- тьма отступит.
****** ********
Никуда Бог человека не отдавал.
Человек сам совершил грехопадение.
И дьвола тоже создал бог (падшие ангелы).