Религия, вера

Если коронавирус это проделки Дьявола, то как Бог допустил, а если это его шутки Бога с миром, то зачем пугать так?

А может, ни Бог и ни Дьявол вовсе непричастны к происходящему, это дело рук самих людей у власти стоящих, выпустили вирус, а может только слух и не более, что коронавирус существует, людей напугали, все закрыли, и делай что хочешь с этим миром теперь, он твой. Так что думайте вы о происходящем, кто в это виноват?
Саша Ляфлёр
виноватых не бывает. есть ответственные. создали его люди своими мыслями, словами и действиями. это следствие, а не наказание. надо изменить первопричину и последствия будут другими.
Юлия Митаева
Лучший ответ
Бог дал слишком много воли человеку, вот он и натворил дел!
Н*
Натали ******
Люди ждали конец света, смеялись, прикалывались, думали типа это шутка такая.
А сейчас дождались, так что мало не показалось, а ведь это только начало.
Через полтора два года начнуться более потрясающие события.
И к 2035 году зачистка грешников и атеистов будет завершена.
Поэтому сейчас надо соблюдать заповеди, жить по совести, мораль и этику поставить во главу угла.
Aysel Abbasova А почему же Христиан от короновируса умирает больше, чем грешников?
Саша Ляфлёр Что значит зачистка грешников и атеистов будет завершена, это такой малый круг, кто определил такой круг грешников?
"Дьявол" властен лишь там. где властен человек. Земля отдана во власть и пользование людям. Значит, Бог тут не при чём
Х.
Хахол .
Вирусы есть неотемлимая часть жизни.
И скорее всего на них есть универсальная управа-на все сразу, просто она ещё не найдена.
Ищут на каждый вирус, а им нет числа, да ещё они видоизменяются постоянно.

Дело в нас, а не в вирусе.
Вирус не имеет инструментов влияния над нами-сам организм размножает его.
Надо найти причины, по которым клетка решает что этого гадёныша требуется размножить, ведь сам он лишь кусочек информации запокованный в белковую оболочку-флэшка, диск, касета, лист бумаги-одним словом.
Дмитрий Крюков
это банальная глупость людей, которые не чувствуют инстинкта самосохранения.
Дьявол не создаёт вирусы, а значит он не причём.
Бог не вмешивается в дела человеков, а значит Он не причём.
Людям не нужен апокалипсис, а значит люди вирус этот не создавали.
И конечно же короновирус это не выдумка, и он существует на самом деле.
болезни и эпидемии всегда были естественным и неизбежным следствием неправильных поступков отдельных людей или целых народов.
Саша Ляфлёр Нет никаких правил и космических законов, нет и Кармы, есть просто уничтожение, захват, назовите как хотите это, что будет дальше, посмотрим, только вот мира и порядка у нас на Земле нет и не будет похоже уже никогда.
этот вирус убивает стариков, теперь осталось посмотреть на возраст правителей и понять почему паника
Сергей Купин
Опять люди во всем виноваты.