Религия, вера

Богу угодно разделение людей на конфессии, или это проделки дьявола?

Дима Виртик
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

Александр Худяков
Лучший ответ
Это ж мировой заговор рептилоидов - разделяй и властвуй - называется
Lana Mukhamedgalieva
Это грех Авраама!
Андрей ... Грех Адама.
Авраам праведник, муж веры. Назван другом Богу.
Второе. Богу угодно единое поклонение.
Афиг Мамедов
Всё проще. Это проделки людей.
Сева Горшков
ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: " Я ПРИШЁЛ, ЧТОБЫ БЫЛО ОДНО СТАДО И ОДИН ПАСТЫРЬ. " Этим всё сказано. Все люди должны стать учениками ИИСУСА ХРИСТА, ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ! А попы и наставники сект - СЛУГИ ДЬЯВОЛА НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ОБЪЕДИНЕНИИ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ УЧИТЕЛЯ. КОМУ ОНИ ТОГДА СВОИ БРЕДНИ РАССКАЗЫВАТЬ БУДУТ И КОГО ОББИРАТЬ БУДУТ И БОГАТЕТЬ? Работать придётся идти, А ЭТИМ УРОДАМ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО НЕ ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ.
Один Бог, одна вера, одно крещение.
Агрессивный прозелитизм и психологическое давление. Религиозный маркетинг - следствие сектантской установки на постоянную вербовку новых адептов. Новичок всегда окружается особым вниманием, его сознание должно быть активно перестроено. У мунитов это называется "бомбардировка любовью": у вербуемого создается ощущение, что именно его ждали в секте, каждое его замечание с восторгом оценивается как весьма остроумное и глубокое, его не отпускают ни на минуту, чтобы не оставить его наедине с его мыслями и переживаниями (эта методика называется "сэндвич" - два сектанта должны буквально "забутербродить" вербуемого с двух сторон и не отпускать от себя даже когда он отправляется в туалет) . В секту легко попасть, но трудно выйти из нее, так как, во-первых, всегда имеется компрометирующий человека материал, собираемый при поступлении в секту на особых процедурах "исповеди" или анкетирования. Во-вторых, вступивший в секту должен совершить поступок, ставящий его вне традиционных общественных и нравственных связей: отречься от родителей, от веры своих отцов, признать, порой письменно, всю свою предшествующую жизнь ошибкой. В-третьих, желающий покинуть секту подвергается давлению и преследованию бывших своих "собратьев", угрозам и шантажу.