Религия, вера

- Разве Богу угодно, чтобы дьявол обольщал всю вселенную...?

Динара Абенова
Свобода выбора дана всем, видно чаша еще не переполнена.
Эльвира Муратбек Кызы
Лучший ответ
Наверное по-другому душа не возрастет в познании и любви к Богу и не прикипит к Нему, не знаю.
Ирина Алфимова
Только материальный мир
Богу угодно чтобы Человек победил дьявола и изгнпл его из себя и из мира.
К@тюшк@ *
представь се смотри сериал игры богов
вселенная уже обольщена. только земля осталась необольщенной, словно замарашка.
Он просто допускает это, потому-что создал нас свободными. У нас есть выбор добро или зло. Выбираешь добро - будешь вместе с Богом после смерти, выберешь зло - будешь у дьявола в плену. Он ненавидит всех людей. Как думаешь, что его слуги будут с делать с грешниками? По головке гладить?
Елена Павлова
Конечно. .По сути обольщение - это экзамен
Если бы ему это было угодно, он не обещал бы уничтожить Сатану (Евреям2:14)
Дмитрий *******
противлением к обольщению чел. дух крепнет
Грешен наш мир, чего с него взять
***** *****
Да, Дьявол исполняет волю божью. Это его работа, крест так сказать. "И волос не упадёт без воли божьей" - сказано в писании евреев. Даже свобода воли есть воля бога. Все преступления от Бога, он допущает Дьявола, чтоб испытать веру людей. Дьявол лишь покорно исполняет задуманное мудрым Богом Иеговой
Света -
Из Библии узнаем о важных причинах, из-за которых Бог разрешил дьяволу обольщать всю землю. Так будет невсегда, на это у Бога определенное время. Скоро Создатель уничтожит сатану и тогда настанет праведный, новый мир (Откровение 16:14-16)
Vasiliy Afanasiev праведные как Авраам, Лот, Моисей?? если бог за все плохое, то сатана вообще откуда взялся?
Все что происходит в мире - происходит по воле Бога. P.S если он существует.
J.
J.i.v .
Нет, не угодно. Люди сами выбрали подобное правление. Вот Создатель и дал время. чтобы насладиться им сполна
Если вы прочтете внимательно библию, то придете к мнению, что бог и есть дьявол в нашем понимании, всю историю он только угрожал, запрещал и уничтожал города, народы, мир (потоп)
Людмила ***
Светлана Черникова судя по вашим рассуждениям, вы либо не читали библию вообще, либо сделали это достаточно поверхностно
Нет конечно