Религия, вера

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную

Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. В чем именно заключается обольщение(обман) дьявола?
Сатана Дьявол вводит в заблуждение ВСЕХ людей. Но есть люди, которые не хотят жить в неведении. Они стали изучать Библию и их глаза открылись. Их Сатана не может теперь обмануть, если они будут бдительными.
А цель Сатаны отвести от Бога. От Истинного Бога Библии.
Владимир Гнатченко
Лучший ответ
Уважаемый, Вы сами хоть поняли о чем писалось в библии и эти слова цитируемые вами? .
Думаю что нет.
Коментирую ваши слова.
Дракон- под этим словом подразумевался обший закон. Религиозных уставов и нравственности.
Низвержен- значит опустился с неба.
Небо означает высота интелектуального развития человека.
Престол божий на небе, основан на справедливости и суде.
Земля- область чувств ( малахии написано о свяшенниках-Вы станете землей вожделенной.
(невежество по незнанию и ходит в церковь.

Древний змий- Змей как символ мудрости. Моисей вознес его на шесте.
Диавол- Прилогательное ДИА- означает паралелизм (греч. яз)
ДИ-от лат. яз означает двойственность.
Сатана- под этим словом определено ЧУВСТВА человека.

Человека ничто не обольшает, как только он сам себя своими чувствами и страстями.
Алексей Волков
Таки где ярость-то? А не невинно ли обвинен дьявол? Может он вообще потерпевший? =)))
Обольщение (обман) заключается в извращении истины, т. к. дьявол ничего сотворить не может. Первая ложь сатаны заключалась в том, что он смог убедить человеков жить без Бога.
В том, что люди должны занять его сторону в спорном вопросе, даже ценой обмана к этому стремится сатана...