Религия, вера

О хронологии библейской. "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною.."

Объясните, так он искушал Адама и Еву после того как был низвержен на землю? Или раньше?
Хороший вопрос! Вы цитируете из книги Откровение, глава 12, стих 9. Речь идёт о сатане, который есть духовная личность. Он отвёл от Бога Адама и Еву и стал противником Бога. В Бытие 3:1 сатана предстал в виде змея, чтобы быть видимым и услышанным первыми людьми.А в Откровение он назван "древним змеем". Получается, что прошло время, не одно столетие..... Книга Откровение, или Апокалипсис говорит о конце времен. Таким образом, сначала было искушение, а позже- низвержение.
Владимир Каневский
Лучший ответ
Это о том, что произойдёт в конце времён.
Так Адам и Ева как раз в тот момент жили на земле, вот сатана и был извергнут на землю из Небесного Рая, и начал искушать Адама и Еву, которые так жже жили на земле.
Тут всё хронологически сходится.
С*
Садена ******
Рустам Кипкеев То есть, изначально люди были были поселены в раю земном, а сатана/дракон - в раю небесном.. любопытно..
Бориска ********* Откуда информация о небесном рае Адама и Евы, если описание его исключительно земное?
Прикалываешься что ли? Не было ещё низвержения дракона называемого сатаною..
Рустам Кипкеев Ну вот ув.ответчик выше считает иначе.

.. Значит, если не было - получается что зло властвует по сей день и на небесах, не только на Земле.. А чего они ждут, якобы силы добра, чего не борются с ним?
Рустам Кипкеев И, раз уж ты такой эксперт в этой теме, вот объясни:
Диавол ведь изначально был ангелом, а потом восстал, да?
Получается, сначала он был змеем-искусителем, а потом уже ангелом стал небесным? Или как?
Сатана был сброшен с Небес и небеса были очищены от зла и ненависти Эти событие говорят о том ,что совсем скоро Иисус уничтожит все зло на земле..
Низвержение демонов на землю означает, что у них уже нет доступа в небесные "дворы" Бога. Это как из вашего двора изгнали злостного хулигана.
Too Bpts
Первое падение произошло после того, как Люцифер стал человекоубийцей. Он потерял статус "хирувима осеняющего". именно это и имел в виду Господь, когда сказал: "Я видел Сатану, спадшего с неба". Но у него ещё оставался доступ к Престолу, хотя бы потому, что он стал князем мира и люди оказались в его воле. Иоанн же описывает ситуацию, когда Дьяволу вообще закрывается доступ к Престолу Бога (не нашлось места), потому что Иисус официально лишил его власти. Сейчас время, когда проповедуется Евангелие и людям сообщается о том, что Дьявол больше на имеет над ними этой "официальной" власти. Именно поэтому и сказано, что Господь долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб (притча о плевелах)