Религия, вера
Земля - это вотчина дракона древнего змия сатаны-дьявола? Он на ней полный хозяин и ему даже Христос не указ?
Пока так.
Воздайте почести драконам
В поступках, мыслях и словах.
Их мужество легло заслоном
На Перна смертных рубежах.
Когда решает взмах крыла
Быть миру иль сгореть дотла (с) Энн Маккефри
В поступках, мыслях и словах.
Их мужество легло заслоном
На Перна смертных рубежах.
Когда решает взмах крыла
христос это перевод с еврейского слово машиах, никакого отношения к архангелу, в мире утверждают много глупостей неужели всем верить
На Земле проводится особый эксперимент, в рамках которого Дьяволу позволено очень много. По завершению эксперимента все Темные Силы будут убраны с Земли. Собственно, процесс очистки Земли от Тёмных Сил уже начался, но на это потребуется много лет.
Да, Михаил Архангел это и есть Господь Иисус Христос.
И сатана это побежденный враг. Он может делать только то, что ему будет позволено.
11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
(Иов. 38:11)
смотрел ролик "стоп хам".так там один черный стал ругаться на Путина, так вот.. ребята встроили ухмылку Путина в этот ролик.
Сатана вылезает с кожи, но.. каждое его действие-против него самого.
Представляю ухмылку Христа к каждому действию придурка Дьявола.
Вот не надо на драконов наезжать. Не во всех представлениях людей они плохие.
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(От Иоанна 16:33)
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1-е Иоанна 4:4)
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откровение 3:21)
(От Иоанна 16:33)
(1-е Иоанна 4:4)
(Откровение 3:21)
Сатана не в силах заставить людей делать что-то против их воли (Иакова 1:14). Также, он не в силах творить безграничную жестокость, иначе он бы давно уничтожил всех людей, так как он их ненавидит
Рассказы апостолов про Дьявола (Сатану), особенно в контексте близких отношений с Иисусом, являются выдуманными. Это было частью попыток придания христианству мистического ореола, характерного для старых религий. Нормальная мифологизация, но лишённая какой-либо фактологической основы в виде указания первоисточников. Сам апостол Матфей при этом не присутствовал. В пустыне вместе с Иисусом он не постился, на крыле храма не стоял, как и на высокой горе. Может Иисус ему об этом рассказывал? Тогда так и нужно было писать, что со слов Иисуса. А сам Иисус обычно использовал слово "сатана" вовсе не как имя собственное, а как синоним слова "зло" или "злой". Когда имеешь дело с людьми, привыкшими мыслить в категориях религий, в которых есть отдельные боги, отвечающие за разные сферы жизни, то проще всего говорить им о мировом зле, как о мифическом субъекте. Вот вам и Сатана, которого никогда не было. Есть мир духов, которые тяготеют к тому, что соответствует уровню их развития. В низших мирах духи могут вообще не понимать категорий добра и зла. В нашем мире эти категории есть, но сознание людей эти категории смешивает, а то и вовсе меняет местами. Власть Сатаны лишь аллегория, обозначающая неспособность земного мира преодолеть зло, порождаемое многочисленными воплощёнными душами, в силу их недостаточного развития или несовершенства. Всё остальное является порождением человеческого ума, находящегося в плену собственных иллюзий.