Религия, вера

А когда Сатана был свергнут на землю? До написания библии, или после?))) Подсказка "древний змий"

Да, бог этого мира - Сатана Дьявол. Еще в 1 книге Иоанна записано, что весь мир лежит во власти Злого
Ильнар Сафиуллин
Лучший ответ
Когда земной рай был поднят на небо, у его врат охранником оставался херувим, который стал сатаной. Бог не стал мириться с этим и дал заповедь Архангелу Михаилу быть архистратигом бесплотных небесных сил. Михаил поверг сатану в преисподню и сковал его там на тысячу лет
Вилия Михайлова Вам может библию почитать, а не сочинительствами заниматься? "9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаной, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откровение Иоанна 12 глава
что значит до написания Библии?
Библия описывает с самого начала сотворение мира.
Время падения сатаны нигде не упомянуто. Можем делать только предположения, что пал до того как влез в змея.
Вилия Михайлова кто ее писал от начала Не Вы?
С появлением человека и до написания Библии.
Вилия Михайлова Так значит бог этого мира САТАНА?
После. Об этом писал апостол Иоанн, которому было дано видение будущих событий
Иоанна 12.31
30 Иисус на это сказал: «Не для Меня был глас этот, но для народа.
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе».
Суд совершился, когда распяли Христа, теперь перед Богом не имеет никакого значения плоть, Бог приемлет только Новую Тварь, рожденную от Него.
Люба Годова
До Библии. Библия появилась в 325 году н. э.
Когда были свергнуты Адам и Ева, сатана был уже здесь.
Dima Mozglykov
В 2000 году.
тут нужно разобраться еще сколько раз библия переписывалась...
Камилла Абитова вот уж мне эти сказочники))
После написания Библии, сатана сброшен на землю в 1914 году, когда Иисус воцарился как царь небесного царства
Не важно когда, важно что Он сейчас имеет власть на Земле .