Бог назначил человека своим наместником на земле.
Человек должен утвердить здесь Истину в свободном выборе.
В этом Замысел Божий. Так при чем же здесь сатана, свергнутый,
проклятый Богом?
Религия, вера
Так при чем же здесь сатана - проклятый, свергнутый Богом? Кто назначил его Князем? +
При всём
Никуда не свергнут Сатана.
Он сотворён по закону Единства и Борьбы противоположностей и является братом истинному Богу.
Дьявол курирует эту планету уже 7530 лет и пишет библию.
Что написал там про себя, любимого, тому и поверили люди .
Он себя богом называет ...
Разберитесь !
Он себя богом называет ...
Разберитесь !
Светлана Левашева
"Он сотворён по закону Единства и Борьбы противоположностей и является братом истинному Богу"? Это где такое написано?
Так земля проклята, вот и приходится ему здесь контоваться и делать свои гнусные делишки.
Ирина Лебедева
Кто проклял землю? За что?
Земля даёт кров и кормит всё живое.
Писатели библии понапутали с этим сатаной, что сами не разберутся. Толи его бог сверг, толи изгнал, толи назначил, толи дал всю власть. Без поллитры не разберёшься...
Владимир Тютякин
Они не напутали, они сочиняли на любой вкус, чтобы каждый мог выбрать то, что ему ближе.)
Князем, за особые заслуги, его назначила христианская церковь.
Только вот (подумайте сами)... с какой стати Всевышнему проклинать и свергать своего ангела, который на отлично справляется со своей работой??))
Владимир Украинский
Потому что этот ангел слишком много о себе возомнил и у него появилась гордыня
Обманщики назначили, по близкой мне версии сатана это ненормальный разум Природы, а Бог - нормальный, между ними борьба идёт постоянная. Ее мы и видим.
Иерархия такая:
а) Дьявол - властитель и управитель
всех темных сил в Мироздании;
б) ...(имя неизвестно) - властитель и управитель
всех темных сил в нашей Вселенной;
в) ...(имя неизвестно) - властитель и управитель
всех темных сил в нашей Галактике;
г) ...(имя неизвестно) - властитель и управитель
всех темных сил в Солнечной Системе;
д) Сатана - властитель и управитель
всех темных сил на Земле;
Исходя из этой Иерархии,
Сатану назначил вышестоящий Управитель
темных сил!
а) Дьявол - властитель и управитель
всех темных сил в Мироздании;
всех темных сил в нашей Вселенной;
всех темных сил в нашей Галактике;
всех темных сил в Солнечной Системе;
д) Сатана - властитель и управитель
всех темных сил на Земле;
Исходя из этой Иерархии,
Сатану назначил вышестоящий Управитель
темных сил!
Веруете ли вы во Христа?
Ирина Лебедева
Иисус Христос величайший пророк, избранник Всевышнего Аллаха. Нет, я не отвергают Христа, не обожествляю.
Люди, вы Библию то открывали?
Азат Халиков
Открывали.... и закрывали)