Религия, вера

Почему Бог не дает, а если обратится к Сатане то ты получишь это быстро? Может тогда Сатана и есть Бог? А ведь логично

Иисус победил дьявола, когда спустился в ад и вывел от туда грешников. Теперь человек вроде просит Бога о своих желаниях, но Бог их не дает. А если обратится к Сатане, он дает.
Но как может дать Сатана, если Иисус его победил?
Кажется, что либо победили не того, либо молимся не тому.
Анна Юрьевна
Это так люди придумали. На самом деле сатаны не существует
Олег Синицин
Лучший ответ
Скорее ты не изучал Писание, потому и бред пишешь.

Как может тварь быть выше Творца?
Владимир Лях
Анна Юрьевна Сатана это падший Ангел. Причем один из первых. А одни из первых кто были? Архангелы. Значит Сатана это падший Архангел. Кто такие архангелы и какой силой они наделены? Например Архангел Михаил.
При этом, люди, которые причислены к лику святых помогают людям ныне живущим. Так по вашей логике, как они могут дать это противоествественно. Но если они помогают, то у ангелов еще больше сил и возможностей, а у архангелов еще больше. А так же РЦП говорит, что Дьявол князь мира сего. Т. е. Мир принадлежит ему. И сами теперь ответье на свой вопрос, как же так получилось, что Мир принадлежит тваре, а не творцу?
Как помрёшь, про это твоё "кажется" тебе тоже напомнят)))
Кирилл Бантуш
Анна Юрьевна а чего напоминать, если Иисус его победил) это всеравно что тебе напомнить, как ты грешил в прошлой жизни)
Бог не давал обязательств исполнять все хотелки людей.
Слава Богу и сатана не всегда дает быстро.
Violin Iustin
Сатана даст мелочь, заберёт душу. - вечность.
Бог спасает душу, отнимая блага и жизнь, из-за которых человек теряет совесть и любовь.
Но нормальным людям богатство не вредит. Таких единицы. но есть, а остальным во вред, даже болезни им даются, что бы поменьше грешить могли, так же и нищету.
Живи по совести и всё необходимое приложится и достаток будет.
Именно так!
Svetlana Trubnikova
Сатан бессмертный и, значит, один из библейских богов. А Христос смертный и должен выполнять волю Богов, в том числе и Сатана.
А что кому дьявол то даёт..., помоему ни чего также как и боги... Лично моё субъективное мнение...
Костя Шадрин
традиционное сатанинское словоблудие
сатаны нет
Образно выражаясь...
Бог занимается благотворительностью, а благотворительный фонд не резиновый, ибо безвозвратный.
Сатана выдает всем, всегда и сразу, но под проценты. И за эти проценты потом из тебя вытрясут всю душу))
ps
Я не верю ни в первого, ни во второго. Но ты спросил, а я ответил..)
Анна Приходько
Катерина Кулакова Красава, четко расписал!
ни того не другого нет
Eka Gogichaishvili
Станислав Зеленский а как докажите?
Eka Gogichaishvili а ты чем докажешь что он есть и ненужно мне мифологию факты докажи сперва 2 сказанных никчемных персонажа
Иисус не победил сатану. Он Его братан. Если не будет сатаны - то и Бог не кому не нужен будет.
Яна Габбасова
А почему вы решили, что Бог не даёт? Бог даёт. Но вопрос, каким нужно быть человеком, чтобы Он дал. Загляните в Библию.
Amir Kaimbekov
Да это логично Христос принес вам знания об истине То что скрыл от вас творец ваш. Поэтому он и сказал вам что ваш отец лжец обманщик и человекоубийца. А победил тем его что дал вам знания и прошел все круги ада которые вы проходите. И ушел чистым в свой мир Не погубил никого
молчи и молись или воздастся тебе от Него
возможно...