Религия, вера

Почему Бог, по версии верующих, не может победить сатану и устроить рай на Земле для всех, а не только для праведников

из прошлой жизни?
Бог дал свободу выбора каждой своей частице. Победа будет, когда каждая вернётся в духовную гармонию. Но этого не случится полностью в этой, седьмой, материальной прослойке.
Денис Резkin
Лучший ответ
Наталья Истомина почему одни люди страдают с детства, а другие нет?
Потому же почему свет не может победить тьму... В большинстве случаев ад возникает из за того что люди не могут по большей части между собой договорится, для этого и придумывают новые законы, по которым большинство и живет.
_Юленька_ _ _
Наталья Истомина все под контролем, мы как на ладони, видно в ком сатана зреет, а в ком зреет добро
Бог слабак.
Елена Сергеева
Наталья Истомина Домыслы о Боге слабы
Тогда никакой интриги и религия не нужна будет
Мерзавец *******
Dinara.shorina Глупо мыслите, ведь в Христианстве, нет утверждения, что Бог не может победить сатану и устроить рай на Земле для всех.
Во-первых, неразумно говорить обо всех верующих, так как только в одной религии - Христианстве есть сатана.
Во-вторых, если речь конкретно о Христианстве, то в нём нет такого утверждения, что Бог не может победить сатану и устроить рай на Земле для всех.
Наталья Истомина почему люди страдают, там тоже непонятно, мы все родственники в 7 колене, но почему один страдают, а другие нет, где справедливость?
Ты бы уточнил, Саш, каких именно верующих. А то у каждого из них свои версии. Логически же все сводится к 4 возможностям: 1. Бог не хочет и не может победить зло - таков бог бессильный и злой. 2. Хочет, но не может - просто бессильный. 3. Может, но не хочет - просто злой. 4. Может и хочет - увы, не существующий
Наталья Истомина моя версия - сатана побежден, а зло нужно, чтобы сатана вновь в нас не созрел.
Что Библия говорит, кто не может иметь Рай на земле (1Коринфянам 6:9-10) "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога". Иисус сказал своим ученикам: «Входите через узкие ворота, потому что широки ворота в погибель и легка дорога, ведущая туда, и многие идут по ней» (Матфея 7:13). Бог будет судить по справедливости. И никто не помешает ему судить в своё время и это время очень близко. Выбор всегда есть.
Наталья Истомина версия нелогична
...потому что такие бесноватые зануды как ты никогда не уразумеют происходящие изменения пространства!

Ха-ха-ха!! !
Бог победит Сатану . А слово"Рай" и подразумевает что там живут праведные, верные Богу люди, а не злодеи, преступники и эгоисты думающие только о своих удовольствиях.
Ботакоз <== :-))
Наталья Истомина то есть сейчас 2 Бога?
а зачем? Что бы эти ВСЕ Богу вредили? денница был у престола Бога и кем стал?
Елена Воронина
Екатерина Лымарева А у него работа такая ( у Денницы)
Если бы было так надо, то Бог конечно же никогда бы не допустил того, что Сатана делает. ( А, кстати, что такого он делает? Он лишь направляет людей к Богу. )
Представляете, живут люди вечно, в смысле бесконечно длящегося времени, на земле в раю, где нет зла. Во-первых, будет множество недовольных, потому что как узнать, что они живут в раю, как им узнать, что нет зла? Во-вторых, это же страшно нудно, жить вечно в одних и тех же условиях.

А теперь о том, зачем же нужен Сатана.. .

Даже познание человеком истинного устройства мира, не говоря уже о познании
Бога, возможно только через ложь. Человек по своей природе не в состоянии воспринимать истину непосредственно, но только по отличию ее от лжи.
Потому-то и сказано: «Надобно придти соблазнам» (Мф 18:7), «невозможно не прийти соблазнам» (Лк 17:1).

Ложь и соблазны являются необходимыми (буквально, т. е. теми, которые не обойти) вехами на пути познания человека. Откуда же и взяться лжи, если не от отца лжи (ср. Ин 8:44), диавола?

Мир без диавола не был бы тем миром, который Бог возжелал сотворить. Однако, говоря так, мы весьма далеки от намерений повторять бабьи басни, что зло существует в мире якобы для того, чтобы на его фоне могло проявиться добро. Из такой «логики» должно было бы необходимо следовать, что Бог Всеблаг вовсе не абсолютно, то есть вовсе не Всеблаг, но только лишь в той степени благ, в какой диавол зол. И чем злее был бы диавол, тем более благим мог показаться
Бог. Благость Божия оказывалась бы относительной.
Диавол есть средоточие зла совсем в другом смысле, нежели принято думать. Зло вообще не существует объективно. Оно существует только в сознании человека .

Из того, что зло существует только в сознании человека необходимо следует, что борьба с «внешним» злом по меньшей мере бессмысленна. На самом же деле все гораздо серьезнее. Вся человеческая история представляет собой постоянную борьбу человека, целью которой является искоренение зла. Причем в этой борьбе человек с завидным постоянством проявляет уж никак не меньше злобы, нежели его противник.

Иными словами, как по писаному, человек всю свою сознательную старается поражать змея в голову, а змей жалит человека в пяту ( Быт 3:15).

Из того, что зло существует только в сознании человека необходимо следует, что с усовершенствованием сознания человека зло для него перестает существовать. И на само зло человек совершенный смотрит как на неотъемлемую составляющую творения.

Как бы то ни было, зло существует лишь в сознании человека и только потому, что человеческое сознание разделено тем самым диаволом. Диавол,
он же разделитель, он же противник, он же сатана выполняет важнейшую задачу, хотя бы человеку крайне не нравились вторичные проявления воздействия диавола на этого самого человека.
Потому диавол и разделитель, что внутреннее разделение человека — единственный из представимых инструментов познания. Даже откровение Духом Святым человек пропускает через это разделение, не будучи способен непосредственно опознать дары Духа и отличить их от лжи. Поэтому-то человек и предупрежден: «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам» (Мф 12:31).

Вот видите, просто у Сатаны работа такая.
Viktor Lekarj.
Наталья Истомина Почему Бог не победит сатану, а с нас требует?
Бог, конечно может уничтожить Сатану. Как у Тараса Бульбы: " Я тебя породил, я тебя и убью". Он просто дал время Сатане, показать какой он правитель. А людям, выбрать с каким правителем они хотят жить с Сатаной или с Богом. И время, которое он дал, уже подходит к концу. У людей осталось совсем немного времени, чтобы сделать выбор.
Владимир К
Наталья Истомина нелогично, так как и вы приведите домой злодея, а потом казните своих близких вечно в аду, за то что они не смогли ему противостоять. .
Сейчас страдают все люди, независимо от того, праведные они в глазах Бога или нет. А в будущем - хотели бы Вы жить с теми людьми, которым нормы Бога вообще не нужны?
Наталья Истомина почему не все люди страдают?
Времена и сроки.... Если произойдет амнистия, что, как действует милосердие, и происходит, то этот День такой желанный.... вскоре, и не только верующие, а все живущие увидят.
Василий К
По версии каких это еще таких верующих? Смею спросить.
Сатану Бог уже победил! А все, что происходит на Земле - инициатива людей.
Сатану жалко, кого угодно люди готовы винить)
Наталья Истомина родится с дефектами - за что?
Бог обездолил сатану Любовью... но, помните... придите ко мне Все нуждающиеся... как можно быть в Раю, если ты противишься этому?. .
Наталья Истомина родится в семье нищего и богача- равноценно?