Религия, вера

Почему у большинства людей нету духовных потребностей? ! Почти все стремятся к гедонизму и мечтают устроить рай на земле.

Духовные потребности у человека есть, но не все их осознают. А пустоту они пытаются заполнить чем-то другим. Не спроста Иисус сказал что, "счастливы осознающие духовные потребности".
Натали Юшкова
Лучший ответ
Марина Воронецкая Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное....Аминь.
потому что жизнь одна, и рай действительно на зенмле. .
поезжайте на Бали и у вас исчезнут всякие сомнения
Уже давно не мечтают) СССР рухнул и все мечты о Рае на земле вместе с ним).
Виталий Гедз
потому что с того света никто не возаращался, несмотря на сказки тех, кто якобы шлялся по туннелям. а если нет уверенности, что "там" будет хоть что-то, не говоря уже о чем-то хорошем, то почему для неизвестно чего надо отказывать себе здесь и сейчас? почему бы не устраивать себе хорошую жизнь сейчас, а не когда-нибудь?
"Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".
От безбожия. Люди хотят уйти от реальности этой идиотской жизни всяческими способами. Одни сидят за компом, другие пьют, третьи строят дачу.
Ольга Ниелова
Духовная потребность - это то же форма гедонизма... если человек не получает от развития никакого удовольствия, зачем оно нужно?
" Потому что полюбили больше тьму, а не свет", т. е настолько закоренели в своих эгоистичных желаниях, что для Бога в их сердце места уже не хватает. Как люди перед потопом "ели, пили и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех. "