1. В своей жизни мы опираемся не на веру, а на знания.
2. Мы уверены на 99,9999999999%, что Деда Мороза, Бога, Барабашки и подобных сущностей не существует.
3. Мы считаем Библию и Коран великими книгами, которые достойны занять свои места на полке рядом с Илиадой, Гильгамешем и Сагой о Нибелунгах.
4. Фантазии, не подкрепленные фактами или научно обоснованными теориями, мы считаем фантастикой, вне зависимости от количества людей, которые их поддерживают.
5. Мы считаем, что человечество уже выросло из религиозных сказок, как ребенок вырастает из детских сказок про злого Буку и книжек с картинками.
6. Мы считаем, что люди имеют право исповедовать религию, заниматься йогой, выходить в астрал, собирать почтовые марки, разводить аквариумных рыбок и прыгать с парашютом. Любое увлечение, не противоречещее закону и не ущемляющее права других людей, допустимо.
7. Мы твердо знаем, что животные не говорят, что превращение (трансмутация) веществ, равно как и левитация, в обычных условиях невозможны, и относим подобные описанные события к сказкам.
8. Мы считаем, что если кто-либо на основании своей веры в сказки требует преимуществ перед другими людьми, его стоит обследовать на предмет психической невменяемости.
9. Мы считаем, что образование и научный, критический взгляд на жизнь «отменит» представления людей о божественном, сверхъестественном происхождении вселенной, как до того отменил представления о том, что Земля стоит на трех слонах и твердом небе.
10. Мы уверенны, что большинство религиозных организаций созданы для финансового обогащения и политической деятельности на основании распространяемых ими заблуждений.
Религия, вера
бесоатеисты верят что физическая "наука" истинна и устроит рай на земле а никакая не Гуманитарная наука и вера в Небеса?
Виктория Петрова
Официально, в высшей западной науке (философия), Субъектом является Воля, а никакая не Материя. Абсолютизация (обожествление) Материи - это вера узкой днищевой формы марксизма (который официально наукой не считается). Поэтому в основе Всего Бытия лежит Воля, а не Материя, которая является лишь одним из Объектов. И поэтому никому серьёзно на высшем уровне не приходит в голову называть Материей Всё, в том числе и Духовное (например высшие измерения Энштейна, или высшие измерения Теории Струн) или например гуманитарные элементы как Любовь и Душа.
Блин, какая же каша в голове :-))))
не мы придумали - " ищите и обрящите, стучите и отворится вам"
Гуманитарные науки - тоже науки. И религия наука, только непризнанная. Это наука о духовности и идеалах.
Значит так. Отказываемся от всего, что создано "физической наукой", в первую очередь от электричества и медицины. И налегаем на гуманитарную философию.
Для начала приговариваетесь к перечтению "сумрачных немецких гениев".
жидовская секта "наука"... круууть.
Хотите секрет? гуманитарные науки навряд ли имеют отношение к раю на земле. Чеспионерское
Смешно...
Та мистика, на которой всё и построено, не более чем не открытые наукой вещи.
Здесь стоит вспомнить, что раньше гром и молнии посылали Боги на Землю. Гром и молнии были тем мистическим. Однако, когда наука показала, что такое гром и молнии, то от мистического в громе и молниях ничего не осталось и Боги перестали посылать на Земли эти гром и молнии.
То же самое касается ЛЮБОЙ мистики, она со временем стремится к нолю, когда будут открываться всё новые и новые виды материи. И тот Нематериальный мир, которым так любят хвастаться верующие, сами при этом ничего не понимая в нём, в один момент станет понятным материальным и ДОСТУПНЫМ для всех людей.
Жаль, что верующим ЭТО очень трудно осознать.
Виктория Петрова
Наука никогда не выдвигала никаких идей. Так что вы лжете про то что наука виновата в создании социал-дарвинизма. Наоборот, те люди, которые создавали эти теории, к науке никакого отношения н имели.
Тебе там что засадили что-ли в очко, что ты такую муть несешь?
Прекратите пользоваться благами науки для начала. Ходите в лаптях, сами шейте одежду, на работу только пешком или на лошади, никаких лекарств - это боссовщина. Ни центрального отопления, ни газа, ни электричества. Ни телевизора, ни компьютера, ни интернета. А когда откажитесь от сиих грехов, вот тогда и глагольствуйте истину.
" Закусывать надо! "
не все так пичально на скамом деле
На Международной космической станции иконы на стене в российском сегменте станции заменили на фотографии первого космонавта Юрия Гагарина и создателя ракеты «Восток» конструктора Сергея Королева,
95% людей идиоты некаких богов и прочего мистического бреда нет
Виктория Петрова
а откуда инфа? Есть ссылка?
вера для идиотов ))
То что к нам приближается Иная 23335 это написал мой кот
Максат Оспанов
Меридиан по эпсилону юг запад восток север
Максат Оспанов
от центра земли
Максат Оспанов
Сразу говорю теорий много
Максат Оспанов
А правда одна
Максат Оспанов
Так говорит то существо которым Я Являюсь по отношению к БОГУ