Религия, вера

Почему Бог устроил рай на Земле?

Андрей Козлов
Поскольку слово " рай" означает сад - это подчеркивает в приведенной вами цитате Писания слово "насадил", - то где же му еще быть, как не на земле? Не на небе же))
С тех пор ничего не изменилось. Бог обещает, что праведные люди будут жить в раю на земле. Псалом 36:9, 10. Притчи 2: 21, 22.
Антон Юрьевич
Лучший ответ
Рай бывает как по внешним признакам, так и по свету в разуме человека, но иногда они могут и не совпадать.
Адресок не напишете, Колян?
Elena Chernenko
в моем мире живут розовые единороги они питаются радугой. а почему Великий Бог не мог создать нас чтобы мы питались радугой а не мясом растениями. тогда ненужно бы было никого рвать убивать? где тут рай? земля больше похожа на ад загляни на птицеферму хотябы?
Добрый Он просто.
Ирина Федотова
С собой рядом рабов не селят, только в близлежащей конуре, или сарае. Надежды верунов на небо тщетны.
Что-б разделить человека по половому признаку.
ku
kumi_skv
Потому что вначале планировалось что все люди родившиеся на Земле составят вечное Вселенское Человечество.
А где же ещё изначально благонамеренному Богу устраивать рай, как не в близко обозримом месте Своего творения!
Но, как у всякого самозванца-творца, что-то пошло не так на этой, якобы Им сотворённой земле.

Итогом длительных переосмыслений было решение устроить рай в ином мире и в иной жизни, с иным небом и иной землёй.
*!
**musa !!!!yryss-Ali
в Эдеме, кот. стал потом землёй. Испытать человека, на что он способен
заблуждаешься, Он не устраивал рай на земле
Ольга Ольга
Чтобы люди там жили.
Земля не для рая, а для испытаний.
Показал Свой замысел в отношении Земли.
Lidiya Zaets