Бог создал землю для людей и поселил на ней первую человеческую пару Адама и Еву, чтобы они расширяли пределы рая, давали свою совершенную жизнь своим потомкам. Но они поверили Сатане и отреклись от Бога.
Но у Создателя Неба и Земли все Его планы должны быть исполнены:
«И услышал я громкий голос с неба, говорящий: вот, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны» (Откровение 21:3-5)
Рай будет восстановлен, там не будет смерти и будут жить праведные люди
Религия, вера
Почему Бог создал рай на земле, а не на небе?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Землю создал на небе)
Иов26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
до грехопадения Адама и Евы он и был на земле. сейчас это Царство Небесное
Наверное, хватило мудрости не пытаться сажать семена деревьев в облаке.
А есть ли у Бога сад где-нибудь в космосе или на другой планете — это вопрос открытый.
Рай и ад это один и тот же материальный мир! Он не создан а проявлен из Бога! :)
И это не цель!

Человек родил мысль о рае и она стала фантастикой. Например в Библии 2000 лет давности. А так: https://www.youtube.com/watch?v=fVDdmuLJgqA
Eva Destrukcija
Никто не смотрите этот бред
Бог даже не собирался создавать рай кому бы то ни было. Землю на Небе, да. А всё остальное, ребята, сами, сами.
Да верно. Все то что было вначале, будет восстановлено в свое время.