Религия, вера
В книге Бытие сказано, что Бог создал рай на земле. В какой книге описано создание рая на небе?
Ни где в Библии, есть только земной рай как и было первоначальным намерением Бога из всей земли сделать рай, так оно и будет Матфея 5:5"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"
О создании небесного рая в Библии не говорится, но написано, что один человек туда был восхищен. Там рай назван еще третьим небом:
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор. 12:2-4)
В Бхагават-гите о нирване.
в той же книге, но во второй главе
Небо - это ваше сознание
Описания создания нет, но Павел пишет что был там, Павел лжёт?
Зарина _
Где был Павел?
В книге Откровение сказано, что когда Сатана и его Демоны были изгнаны с неба на землю. Откровение 12:12. Для Ангелов на небе наступил Рай.
Нигде в Библии описания создания рая на небе нет. В ней говорится:" Так говорит Господь: небо - престол мой..." (Исаия 66:1). "...но есть на небесах Бог, открывающий тайны..." (Даниила 2:28). " ...молитесь же так:" Отче наш сущий на небесах... да приидет Царствие твое, да будет воля твоя И НА ЗЕМЛЕ КАК НА НЕБЕ..." (Матфея 6:9-10).На небе существует духовное правительство (Царство Бога), Царем которого является Сын Бога Иисус Христос.
Господь Бог создал рай, не Бог.
Бог изрёк СЛОВО, с Которого всё и началось...
Все создания.