Религия, вера

Почему Бог создал рай на земле, а люди думают, что пойдут в рай на небо?

Есть два призвания - небесное и земное . Одни будут жить на небе, другие на земле . Будет одно правление - Царство Бога . Это замысел Всевышнего, чтобы утерянный рай был восстановлен .
Оксана Ли
Лучший ответ
Лейсан Халикова Да уж .... откуда вы берете весь этот бред. Царство бога это ваша жизнь. И вы царь в этой жизни вашего тела. И рай это сознание вашего тела где вас нет, а лишь поток мыслей. Вы не знаете даже свое сознание , что и есть ваша душа и бог.
Но на Небе точно Рая нет, там некуда идти вообще, Рай должен быть здесь, и его нужно создавать самим теперь, за нас его никто не сделает, ни власть имущие, они и так в рая живут в деньгах купаются, а простые люди загибаются, ни попы, которые говорят о Боге, но открыто служат Дьяволу, пример Римско Католическая Церковь, и такого еще в миру предостаточно.
Дима Мельник
Лейсан Халикова Да не в деньгах рай, а в вашем чистом сознании. Неужели вы не разу не замечали какое блаженство приходит когда вы поймали ту секунду тишины ума без мысли...
Тот рай сейчас на небе
Елена Рябцева
Лейсан Халикова Какой тот? Необманывайте себя, нет иной жизни кроме сейчас.
Елена Рябцева Библейский
юридически говоря люди планируют попасть не в рай а в царствие небесное. Рай для краткости называют. я надеюсь. )
Лейсан Халикова Так люди все люди и занимаются лишь планами , а не жизнью.
Элеонора Аг@фонова это неверное утверждение
Элеонора Аг@фонова ваши логические рассуждения содержат ошибку в том, что вы рассуждаете таким образом, что если человек занимается планами, то из этого следует что ничем другим он точно не занимается. А это не правомерный вывод. Человек вполне может заниматься и планами и их реализацией и еще другими проектами в некоторых случаях
Элеонора Аг@фонова ну это другое дело . Конечно есть много людей у которых планами все и заканчивается. Но не все такие. Но возможно, что и большинство. Как говорится между словом и делом огромная пропасть.

Но логические правила нужно соблюдать.
Элеонора Аг@фонова да все я в курсе про детей. Есть у них в этом смысле некоторое действительно преемущество, но есть и ряд сопутствующих очень существенных ограничений. Я абсолютно уверен вы бы не желали жить в мире исключительно вечных детей.

Конструктивным было бы вычленить это их преемущество и взять на вооружение. о чем сказал даже Христос:

" истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном."
Элеонора Аг@фонова то что я наблюдаю - ваше сознание работает местами довольно криво и грязно. Я считаю нужно стремиться к лучшему состоянию чем ваше.
Элеонора Аг@фонова "так ваша жизнь вся и проходит В ПЛАНАХ, В ПРОЕКТАХ, и вам так до смерти и невылезти из них"
Элеонора Аг@фонова я процитировал . Это ваша цитата в мой адрес - об этом говорят кавычки.
Элеонора Аг@фонова как с вами трудно. Улыбка это скобочка а кавычка это кавычка.
Учение о небесном рае - не библейское учение. В Псалмах написано ясно: "...кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Кто Библию не читает, тот этого и не знает и верит тому, что говорят другие, хотя и в Библии нет того, что рай на небе.
Юрий Павлов 2Кор.12:3,4; Отк.2:7 ((((
Александр Карюгин Рай будет после Армагеддона, а Армагеддон после великого бедствия - согласно тому, что анписано в Библии. Есть много пророчеств. Читайте Библию и будете знать истину.
Александр Карюгин Рай ещё только будет, потому что сегодня не устранены те условия, которые пока не дают людям возможность быть счастливыми полдностью и иметь радость. А в Библии ясно сказано о том, что обещает Создатель. БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)
фантазии
Murod Ashimov
Лейсан Халикова Все есть фантазия что неизвестно. Как только человек узнает , фантазия становится его реальностью.
А небо - это что... по твоему?
Сергей Кулак
Лейсан Халикова Небо , иными словами это ваше сознание.
Бог соединяет небо с землей, потому победители-Христово племя будет царствовать на Земле - ЭТО И ЕСТЬ НЕБО. а остальные народы в подчинении, а ИУДЕИ которые не принимали ХРИСТА будут всего лишь священниками. Христос непокорные народы которые враждуют против БОГА- БУДЕТ ПАСТИ ЖЕЗЛОМ ЖЕЛЕЗНЫМ-будут подчиняться закону Бога. Тогда мечи перекуют на орала, а ребенок будет пасти львов и сидеть у гнезда змеи.
А зачем был создан рай? Если в стихах, которые вы написали, человек появился до рая.
Потому что рай созданный Богом, разрушен человеком.
Лейсан Халикова А почему? Может человек что-то не видит?
Перестань думать и встретишь этот рай.
С точки зрения и христианства и ислама, рай находится не на земле. Земля – это место мирской жизни. Рай и Ад, даже если ты не веришь, да и вообще всё состояние твоё после смерти, произойдёт не на земле. Души покинут тело, они переместятся в могилу до судного дня (не в ту могилу, что под землёй, а в астральную могилу, в мир Барзах). Затем пройзойдёт Судный День, и там будет решено, кто куда пойдёт.