Религия, вера

Отказался ли Бог от идеи создать рай на земле? Как вы думаете?

Изначально замысел Бога состоял именно в этом, а так как замыслы Бога в конце концов исполняются, то рай будет восстановлен на земле.
Тюлешова Жансулу
Лучший ответ
Человеки от этого не отказались.
Эрдэни Доржиев
в связи с отсутствии оного, идеи не было
**
**moonee **
www. especially-for. narod. ru/astrology/Nostradamus.zip
Зачем думать про выдумку? Ведь это факт, что про бога нет в науке ни единого факта и бог в науке не существует. Поэтому мы не фантазируем, а знаем и понимаем устройство этого мира, хоть и не во всех деталях еще, НО УЖ БОГ ТОЧНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Ержан Болтiрiк
Павел Лапицкий Пардон, вам Бог не доложился по стойке смирно?
Елена Камнева Спасибо вам за ответ?
Интересно, как вы относитесь к мысли о том, что если есть законы, то должен быть и законодатель? Поделитесь , пожалуйста.
Так и будет. Альтернативы нет. Именно так спасают планеты. Но это случится не скоро.
Все, что Бог замыслил- исполнится непременно.
Anya Zhuvagina
Рай-это жизнь в присутствии Бога, а это доступно везде-и на Земле в том числе.
Если бы хотел то создал-бы. Но Он хочет что-бы это сделал человек.
Игорь Слепцов
Думаю, да. Был же про фукали
ИДЕЯ БОГА ЖИВА - "мёртвые" носители этой ИДЕИ, ибо ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра, а кто не творит, тот любит Бога только на словах!! ! Т. е бесплодные ЛИЦЕМЕРЫ!! ! По Христу, Богу надо служить как Творцу!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ИСТИННОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Юля Шевякова
это зависит от людей. Это они отказываются, хотя просят об этом, преследуя при этом всякие богопротивные цели.
Бог людей выгнал из рая, чтобы грех не господствовал вечно в дереве жизни (раю) . Когда зло будет полностью уничтожено, люди вернутся в рай.
Паша Подмазко
Рай для СИ?
Юля Св
Бог не отказался сделать всю землю раем.