Религия, вера
Отказался ли Бог от идеи создать рай на земле? Как вы думаете?
Изначально замысел Бога состоял именно в этом, а так как замыслы Бога в конце концов исполняются, то рай будет восстановлен на земле.
Человеки от этого не отказались.
в связи с отсутствии оного, идеи не было
www. especially-for. narod. ru/astrology/Nostradamus.zip
Зачем думать про выдумку? Ведь это факт, что про бога нет в науке ни единого факта и бог в науке не существует. Поэтому мы не фантазируем, а знаем и понимаем устройство этого мира, хоть и не во всех деталях еще, НО УЖ БОГ ТОЧНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Так и будет. Альтернативы нет. Именно так спасают планеты. Но это случится не скоро.
Все, что Бог замыслил- исполнится непременно.
Рай-это жизнь в присутствии Бога, а это доступно везде-и на Земле в том числе.
Если бы хотел то создал-бы. Но Он хочет что-бы это сделал человек.
Думаю, да. Был же про фукали
ИДЕЯ БОГА ЖИВА - "мёртвые" носители этой ИДЕИ, ибо ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра, а кто не творит, тот любит Бога только на словах!! ! Т. е бесплодные ЛИЦЕМЕРЫ!! ! По Христу, Богу надо служить как Творцу!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ИСТИННОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
это зависит от людей. Это они отказываются, хотя просят об этом, преследуя при этом всякие богопротивные цели.
Бог людей выгнал из рая, чтобы грех не господствовал вечно в дереве жизни (раю) . Когда зло будет полностью уничтожено, люди вернутся в рай.
Рай для СИ?
Бог не отказался сделать всю землю раем.