Религия, вера

зачем Бог не хочет создать рай на земле ?^^

Галина Примак
+++
Он будет на новой земле.
А теперь лишь оформляются условия для рая.
Галина Буклова
Лучший ответ
люди против...
Чтоб жизнь медом не казалась!!!
D@
Danysik)) @
нет в этом смысла однако
для ЛЕНТЯЕВ-то?
Фуруз Сабуров
Хочет. И создал. Я знаю по крайней мере 2 географические точки на карте, в которых понимаешь, что эту землю создал Бог, т. к. у человека не хватило бы это фантазии. Когда замираешь от этой красоты и понимаешь, что наверное это и есть осколки Рая. Человеку разрешено добавить только отдельные штрихи в эту картину.
Вот 1-е место.

а вот 2-е
Может быть это дорого?
Olga Mironova
Он и есть на земле. Только люди превратили его в ад. (
Хочет.
И создаст.
Люлек С
У каждого в душе свой ад
Если создать рай на Земле, то богу может не оказаться в нем места)))
Aleksandr Kazatynskyi
Земле предстоит обновление.
Павел Попов
Эдем был на земле и Рай тоже будет. В Библии много раз повторяется мысль, что праведные НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ.
Чтобы люди очищались и стремились в божий рай.
А каким же надо обладать умом, чтобы проникнуть в Замысел Божий???? Человеческий-то на это вряд ли способен!!!! 1
а что, уже кто-то доказал что есть бог? ну надо же ))
Да был уже на Земле рай и не раз, но рано или поздно он оказывался запакощенным своими обитателями...
Алексей Буйлов
Так не бывает. Рая нет и быть не может. Бог умнее нас вместе взятых. И он не собирался его создавать, ему это не под силу. . Он возможно создал нас и сказал живите как хотите
никаких богов нет, наше счастье - в наших руках.
Ольга Гусева
кто о таком сказал?)) ) Ни бога. ни рая нет, и быть не может. . разве что в головах некоторой группы людей..
Хм... надо его спросить...)
Серик Карменов
если всем всегда исключительно хорошо - ожиреем, отупеем+)))

а как же трудности? которые мы сами себе создаем? и потом пыжемся успешно их преодолеть? да еще и гордимся столь выдающимися достижениями? +)))
Чтобы люди жили и наслаждались красотой природы и общением с близкими. Какой из вас отец. когда сын просит хлеба, подаст ему камень? спрашивал Христос. И в самом деле: люди созданы с желанием жить на земле. Какой смысл их забирать на небо?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
И библейское обоснование сказанному. .
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Рай на земле есть. Это - если твои дети живы и здоровы, любимый человек рядом и тебя любит, есть друзья и есть здоровье.
Ад на земле тоже есть. Если болеет или умер твой ребенок, если ушел любимый, предали друзья, болезнь подточила твои силы.
Все очень просто. Рай - это не Баунти, а состояние души.
наоборот он хочет рай восстановить опять на земле...
земля есть ад, умирая идём в рай.
люди мерзкие твари для них бог ничто тогда рай для чего?!
Каждый живущий сам создает себе рай или ад.
пока на земле есть Шайтан, рая тут не будет
Бог, на то он и Бог, что может все сделать. Но он хорошо понимает, что создавать на земле рай нельзя.. Да и задачи у него совсем другие, как думают многие. И то, что когда-то во времена Адама и Евы был рай - всего лишь только легенды. На самом же деле его никогда не было и никогда не будет. И вот почему. Представьте, что человеку или любому животному не нужно было бы ничего не делать, ни пищи, огонь добывать, ни жилище строить- все есть. Даже пенльмени, к примеру, сами бы в рот залетали. !.Да тогда он не только бы руками и копытами, перестал шевелить, а и глазом моргать обленнился.
А задача у него другая. Ему не праздные бездельники нужны, и "рабы божии", просящие милостыню от него, а помощники. Еще много в Природе на Земле и в космическом пространстве несовершенства и ему со всем этим не справиться, хотя у него в подчинении целая цивилизация. , состоящая из рядовых богов. ( сам он среди них самый главный и не просто Бог, а Божество - на " том свете" тоже существует иерархия) . . Он заставляет людей трудится, преодолевать трудности, познавать не только радости, но и горе, через это дает им знеобходимые знания, И люди становятся умнее, человечнее, более совершеннывми во всех отношениях . Так посылает он людей около пятидесяти раз ( и не обязательно только на Землю) до тех пор, когда они сами становятся "богами", т. е. людьми цивилизации, стоящими на более высоком уровне развития, нежели они существовали на Земле. . Так что не проводитье напрасно праздно время, а совершенствуйтесь во всем. И тогда будете благоразумнее. Само по себе - это благоразумие и есть для вас благо.
Затем, чтобы оставалась мотивация к совершенствованию.
Марина Мокина
рай на земле есть но не для всех
Рай Он создал, но человек был изгнан из Эдемского Сада, который был расположен на северо-востоке Африки. Сейчас есть Новый Израиль, но не каждый готов войти в него, потому как из-за гордости своей живут по своим убеждениям, пытаясь прийти к Богу через одну из мировых религий, или создав свою собственную, чем и заблуждаются. Поэтому и не верят, что не знают Живого Бога, и вера их лишь на словах, но внутри они не таковы. Удачи вам)
У него и спроси ...среди нас богов нет ...
без горести не познать вкус радости
Uriy Vlasenko
ну во-первых, может, это все и не бог создал, а во-вторых, рай на земле мы делаем сами) ) просто это от человека зависит. кому-то место покажется раем, для кого-то адом. тут дело вкусов) тем более, все зависит от нас самих!
Дорого. Бюджет не позволяет.
Hasan Mirzakulov
Рай создаёт не бог, а сам человек!
Всё ещё впереди, после Второго Пришествия Иисуса Христа будет новое небо и новая земля в нихже правда живёт.
Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки» . Подданные его Царства будут находиться на земле. Обращаясь к Иисусу, преступник, очевидно, просил его вспомнить о нем, когда настанет это время.
Как же тогда Иисус будет с этим преступником? Он будет с ним в том смысле, что воскресит его из мертвых, позаботится об удовлетворении всех его физических нужд и даст ему возможность узнать требования Иеговы для вечной жизни и жить в согласии с ними (Иоан. 5:28, 29). Увидев раскаяние и уважительное отношение преступника, Иисус пообещал, что воскресит его. Этот человек будет одним из миллиардов умерших, которые воскреснут к жизни на земле и получат возможность доказать, что они достойны жить вечно в Раю.
Z*
Zh@sik *******
А почему ты решил, что Бог не хочет?

Если бы ты внимательно исследовал то, что говорится в Библии, то не задавал бы такие вопросы.
Т. к. в ней говорится о том, что в скором времени Бог собирается это сделать именно на Земле.

Это было Его первоначальным намерением, и оно не изменилось, т. к. Бог в силах сделать все, что задумал.
Откуда мы можем знать что Он хочет, а что нет, кроме как из Книг?
Игорь Теряев
потому, что люди его не заслуживает. а вообще, по массонам Архитектор Вселенной - сатана.
S=
Salta =))) Kanatovna
А людям и так неплохо
Лена Лакатош
Потому что его нет
Бог восстановит рай на земле только уже без грешников
Dima El
Потому что Бог это сделал в свое время, но люди не оценили Его дара и поэтому мы сейчас здесь и расплачиваемся все за грехи наших прародителей
так интересней))
Рай и материя несовместимы
он уже создавал его, но мы-люди сами все испортили...