Религия, вера

Разве Бог не хотел создать утопию на земли с послушным безгреховным обществом? На земле не вышло, то в раю будет?

Создать утопию в которой будут жестокие существа из плоти. мде.
У(
Умед ()(;)&2107
52 537
Лучший ответ
Все идёт по плану, все будет.
Рай временен , но Царство Бога выше рая и там каждый камешек служит Богу.
Ольга Грамович
Ольга Грамович
69 974
Что Бог хотел, то Он и сотворит, и никто не сможет Ему в этом помешать. Это открыто во сне Науходоноссору. и верен этот сон!
44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Дан.2:44)

Там где люди лишены воли, это не свободное общество, а роботы.
Бог же сотворит Царство свободных безгрешных людей.
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Ис.66:22-24)
Лиана Ислямова
Лиана Ислямова
66 491
Что имеется в виду?
Денис Беляев
Денис Беляев
45 833
Пакибытие будет
Никита Кулинич
Никита Кулинич
33 289
Бог замыслил совсем другое - Царствие Небесное, заполненное людьми, любящими Бога, живущими по Его Закону, Имеющие Его Истину, мудро отвергая ценности человеческого бытия этого мира.
Marusya ***
Marusya ***
31 156
В неё играть неинтересно
Ольга ***
Ольга ***
29 775
Не хотел. В план не входит сплошное идеальное общество на земле. В других мирах есть такое. А вот создать идеальное общество нам самим было бы возможно, но шанс наверно упустили... Вроде обещают ещё и скоро.. но все не станут идеальными по своей природе.
нет
Михаил Яритенко Это ваше "да" основано просто на вашем желании., но никак не на религии.
Разъясню подробнее.
Утопия и рай это различные понятия. Утопия это идеальное общество на Земле, но там живут смертные люди, и они не совершенны. Далее, Утопия хоть и идеальное общество, но оно основано в условиях обыденности. Рай же представляет абсолютное совершенство. В раю будет всё что только человек пожелает.
В Утопии человек может болеть, а в раю нет, в утопи человек в конце концов умирает, а в раю бессмертен.

Далее, что значит: "На земле не вышло, так в раю будет"?
Бог создал всё, но человек не захотел быть в раю и выбрал грех.
В раю бог не создаёт совершенного общества, а сами люди уже отказались от зла, и потому отношения между ними благостны.
У Него все выходит. Рай кстати, был на земле (Бытие глава 2-3). На земле и будет. "Все что Мне угодно Я сделаю" (Исаия 46:10) говорит Всевышний.
А утопия - это те, кто выбрал себе утопию.
Azim Parmanov
Azim Parmanov
11 467
Олег Владимиров Ключевое слово был) Теперь вы понимайте почему я назвал это утопией
Более того, и в раю не выйдет. Вы посмотрите, кого он в рай берет...

Похожие вопросы