Религия, вера

Почему Бог передумал? Хотел создать по образу и подобию человека, а создал только по образу.

Он предоставил эту возможность человеку ...т . е. человек должен сам сделать из себя Бога.
Наталия Лысенко
Лучший ответ
Неправда, "Бог"как раз по образу и подобию, это "Господь"из глины лепил)) . Внимательнее читать надо)).
Яромир
Подобием человек мог стать сам.
Ержан Ахметов
"по образу и подобию" в переводе никак не означают внутреннего сходства, но исключительно "внешний облик", "тень", "очертание". ;)
Аня Калугина
Просто он сначала выпил лишнего.
Влад Богданов
Всё в порядке, он не лучше тебя, просто немного другой.
Катя Ишимова
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.... тут нет запятой после образу Нашему, значит это одно и то же... .
....Бытие‎ 5:‎1‎: Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,

....Бытие‎ 9:‎6‎: кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

....1 Коринфянам‎ 11:‎7‎: Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

....Иакова‎ 3:‎9‎: Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Анна Горлова
Создать по образу, значит по Истине, по подобию означает по Любви. Истина дается, а Любовь надо завоевать живя по 10 Заповедям Господа Бога!
Адам и Ева были созданы со свободой выбора, был закон им дан: "не есть с дерева познания добра и зла"Они сделали выбор не в свою пользу и остались без благословения Бога, хотя могли сейчас жить в полной гармонии с Богом и природой. Бытие 2:17; 3:16,17.Земля была проклята за непослушание. Но приблизиться к Богу можно, надо только исправить своё сердце и поступать по Божьим принципам.