Религия, вера
Почему Бог передумал? Хотел создать по образу и подобию человека, а создал только по образу.
Он предоставил эту возможность человеку ...т . е. человек должен сам сделать из себя Бога.
Неправда, "Бог"как раз по образу и подобию, это "Господь"из глины лепил)) . Внимательнее читать надо)).
Подобием человек мог стать сам.
"по образу и подобию" в переводе никак не означают внутреннего сходства, но исключительно "внешний облик", "тень", "очертание". ;)
Просто он сначала выпил лишнего.
Всё в порядке, он не лучше тебя, просто немного другой.
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.... тут нет запятой после образу Нашему, значит это одно и то же... .
....Бытие 5:1: Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
....Бытие 9:6: кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
....1 Коринфянам 11:7: Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
....Иакова 3:9: Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
....Бытие 5:1: Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
....Бытие 9:6: кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
....1 Коринфянам 11:7: Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
....Иакова 3:9: Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Создать по образу, значит по Истине, по подобию означает по Любви. Истина дается, а Любовь надо завоевать живя по 10 Заповедям Господа Бога!
Адам и Ева были созданы со свободой выбора, был закон им дан: "не есть с дерева познания добра и зла"Они сделали выбор не в свою пользу и остались без благословения Бога, хотя могли сейчас жить в полной гармонии с Богом и природой. Бытие 2:17; 3:16,17.Земля была проклята за непослушание. Но приблизиться к Богу можно, надо только исправить своё сердце и поступать по Божьим принципам.
Похожие вопросы
- Почему бог не наделил созданного по образу и подобию своей логикой? а то куда не ткни: не нам судить, не нам понять его
- Почему люди считают себя созданными по образу и подобию Бога?
- Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно Бог является образом и подобием человека?
- Можно сказать, все люди созданы по образу и подобию Адама? Но Адам не является "образом и подобием" Бога?
- Бог убивает направо и налево – почитайте Библии. А почему же человеку, который создан по образу и подобию Бога,
- Если человек создан по образу и подобию божию, то можно каким-то образом реконструировать ДНК Бога?
- Бог в трех лицах... по образу и подобию какого лица, создан человек?...
- А зачем для вероисповедания вы Раб, хотя созданы по образу и подобию ?
- Почти все повторяют, что чел. создат по образу и подобию. А он создан только по образу. Это элемент. невнимательность?
- Почему Адам и Ева,созданные по образу и подобию Господа(СОВЕРШЕНСТВА)-согрешили, а в его ведомстве была смута-антихрист?