Религия, вера

Бог убивает направо и налево – почитайте Библии. А почему же человеку, который создан по образу и подобию Бога,

(ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ) запрещено то же?
N_
Nikita ___
3 581
Потому что то, что положено Юпитеру, не положено быку, каждый бычок знай свой шесток
Надежда Черёмина
Надежда Черёмина
67 513
Лучший ответ
Бог никого не убивал даже потопом, Вы что?)
Ata Hommadov
Ata Hommadov
58 142
Nikita ___ Вы Библию вообще то читали?
Nikita ___ Значит, чисто механически. Не иначе.
Да не совсем по образу и подобию. Он начал, но потом зажопился. Бог - дух. Мы во плоти. Бог летает, мы не умеем. И т. д. Над ним Закона нет. Он сам себе Закон. А над нами Уголовный Кодекс))))
Mamirjan Irismetov
Mamirjan Irismetov
76 751
Nikita ___ А кто сказал, что УК имеет своё происхождение от Бога? Есть же разница между понятиями "кон" и "за-кон"? (Ну, так говорят)
Nikita ___ Ключевое слово "типа".
У Бога нет мёртвых.. и убивать Ему не зачем.. а (ты кончай травку курить..)
ЛП
Лена Плонина
61 738
Nikita ___ Есть и мёртвые, есть и живые. А понятие "нет" – это выдумки толстых попов (имею ввиду любых конфессий).
Если вы сдадите квартиру квартирантам, а они разгромят ее, поломают мебель, которую вы своими руками сделали, ваши вещи испортят, просто так, потому что им так хочется, то оставите ли вы их жить в квартире? А если они причинят серьезный вред вам, обратитесь ли в полицию?
Бог хозяин планеты. Он дал жизнь людям, дал им все необходимое для жизни, но они все вокруг себя портят, может ли он на правах Жизнедателя отнять жизнь? Или нужно позволить преступникам жить безнаказанно?
Вы не имеете право убивать, потому что не вы дали жизнь другим людям. И не вам ее отнимать.
Ирина Орлова
Ирина Орлова
82 279
Nikita ___ Но, человек же создан, именно как и Бог (если немного изменить стиль изложения).
Один раз по образу и подобию и второй раз из праха земного. Библейский бог Яхве делает Адама и Еву в одном теле.
Вас на пост пробило?
Рыжова Людмила
Рыжова Людмила
66 864
А почему люди имеют право убивать себе подобных, строить концлагеря, выносить смертные приговоры, устраивать геноцид, развязывать войны и бомбить мирное население?
Кто людям дал такое право?
Но они же это делают, хотя им запрещено!
А почему Всемогущий Творец не может уничтожать людей, которые отказываются подчиняться его законам и нормам?
В чём проблема? Создайте из грязи человека и можете также убивать направо-налево.
Nikita ___ Зачем мне что-то создавать. Я, как и вы, уже созданы по образу и подобию… И я говорю о том мире, который УЖЕ создан, а не о том. который нужно ещё создавать.
По той же причине почему директор завода может увольнять рабочих, а простые рабочие не могут никого увольнять, кроме как с санкции директора.
Дак он злой?
Тогда темболее от злого подобия БОГа нельзя быть.
Ну тогда темболее надо побыстрее убегать отсюда.
Со злым богом здесь никто не будет, ну только д*рак или д*рачка какой (ая) -то.
Рахат .
Рахат .
2 175
Nikita ___ Я не дал определений. Не смещайте акценты.

Похожие вопросы