Религия, вера
Разве замысел Бога не совершенен?Бог создал рай на земле,в Эдеме.Когда и почему Он переместил рай на небо?Он передумал?+
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме... и произрастил... всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. Будут ли люди жить в раю на земле? «Я сказал... и сделаю»,— обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Он обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил... [землю]; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Какие люди будут жить в райских условиях и сколько они смогут жить? В Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).
Ты прав, люди будут жить на Земле, а не на Небе. Его замысел именно в этом.
дело в том, что после грехопадения адама и евы, не забывайте был ноев потоп. и произошли большие изминения везде и в руслах рек. практическ на земле нет более едомского сада после потопа. вот такие вот дела.
Нет, Он не передумал. Замысел Бога совершенен. Это и логично и подтверждено писанием. Рай был и остается на земле. Христос когда то сказал: какой из вас отец, когда сын его просит хлеба, даст ему камень? Бог создал людей с желанием жить на земле. Зачем Ему поселять их на небо?
И писание говорит о земном воскресении великого множества и небесном: малого стада - помазанников.
Вот о земном воскресении: В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)