Религия, вера

Почему Бог создал рай на земле, а люди пытаются переместить его на небо?

Kostia Gggggggg
Рая на земле не будет. Эдем это лишь сад на земле. Да он тоже назвался раем, но мы верим Писанию "жительство наше на Небесах"
Рахимбаева Шугла
Лучший ответ
Потому что путают рай с царством небесным
Кому то плохо когда другим хорошо.
Елена
Видимо, Вы никогда не читали Новый Завет.
Бог на небе живет. Ему там буйные соседи ни к чему. А люди все стараются залезть туда где получше.
Рай на Земле? Змеи, крокодилы, львы, комары.. И т. д. Очень "дружественные" к, человеку животные.. А также: ураганы, землятресения, тропические ливни, засухи, пустыни..
Не думаю, что на Земле есть рай. Поэтому люди и перенесли его на небо.
Женя Березин
Люди многие не знают того, что написано в Библии, потому что её не читали и не читают. А, если и читают, то не верят, что рай будет на земле. Слушая других незнающих о рае ничего истинного, так и говорят, что рай на небе.
Наталья Митина
Ирина Богданова Ошибаетесь, мы читаем Библию.
А в Библии и написано
"Наше жительство на небесах"
Этой земли не будет, и как
написано в Библии, она сгорит.
Это вы видимо не читаете Библию.

Бог создал законы любви и гармонии исполняя которые общество МОЖЕТ построить Рай на земле, пака общество только деградирует, поэтому само себе создает АД
Лёша Колобов
Анатолий Трихук Законы для того и придумываются, чтобы их нарушать. )))
Рай на земле только для грешников
А почему в этом раю так холодно? Опять недоделки?
Полина Ишутина
людям не до рая
Sergey Lukianov
Потому что тот, что на Земле уже загадили, а сейчас нужен еще больший ресурс пространства.
Наверное, очень хотят попасть в рай...
Saken Хххххххх
Люди много что пытаются, да на все воля Бога . Как Бог замыслил, так и будет ,
Vladika Dytchina
Потому что так написано в самой Библии, и в
Библии написано "Наше жительство на небесах".
Рай изначально был на земле. И если бы люди жили по законам Бога, то он и сейчас бы продолжался
В Библии говорится о Царстве небесном. Возможно его принимают за рай.
(((((Di )))))
Патамушта гаварят так написано в Библии. Сам не читал, но людям верю.
тюремный рай)