Религия, вера
Почему Бог создал Рай только в одном месте, а не по всей Земле?
Когда делаешь что-то своими руками, то больше ценишь это. Если бы Адам и Ева сами распространили рай по всей земле, то больше бы ценили его. Бог хотел, чтоб люди получали удовлетворение от дел своих рук.
Лилия Хлыстунова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/399486503/comment/71658582/
Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее
Бог не мог придумать подобные дырки для деградации
Лилия Хлыстунова
Эти дырки,о которых вы пишите,придумал человек.
Чтоб человек тоже участвовал в творении, и распространял рай.
Лилия Хлыстунова
http://otvet.mail.ru/question/75742291/
Рай это белая дыра галактики, а ад чёрная,
Как образец, дальше они должны были расширять пределы рая. Это было одно из заданий Бога.
Лилия Хлыстунова
рай і був на всій землі...правда потім прийшли люди і зробили з нього звалище (((
Лилия Хлыстунова
может ли человек восстановить Рай на планете?
Приведу слова из Последнего Откровения Господа миров (хвала Ему, и нет Ему равных) :
"(Аллах) сказал (Адаму, Хавве и Иблису = дьяволу) : «Спуститесь (на Землю) , (будучи) врагами друг другу! Для вас на Земле место пребывания и пользование (благами) до (определенного) времени [до Дня Суда] »
(Аллах) сказал (Адаму и Хавве и их потомству) : «На ней [на земле] вы будете жить, и на ней будете умирать, и из неё будете выведены (в День Суда)» ". Коран, сура 7 "Ограды", 24-25.
Ссылка (уберите пробелы вокруг точек) :
www . crimean . org/islam/koran/abu-adel/7/24#24
По-моему, четкая картина и четкое разделение одного (т. е. Рая) от другого (Земли) .
Вера же в рай на Земле внушается людям теми, кто, слушая нашептывания сатаны (типа, ты стОлько грехов совершил, что тебе этого уже никто не простит, и т. п.) , разочаровался в Милости Господа миров и, заранее и безосновательно считая себя наследником Ада, продолжает беззаконие, стремясь "увлечь" за собой и других людей (поистине, дьявольская психология) . Я говорю о тех, кто стоит у истоков подобных заблуждений.
Как и о тех, кто стоял у истоков того же большевизма и хоронил своих соратников со словами: "Спи спокойно, товарищ". Словами, похожими на заклинание. Подразумевая, очевидно, следующее: "Мы не хотим верить в Воскрешение, в День Суда, в Расплату. Мы не хотим пробуждаться в Судный день. Спи, и да не проснуться ни тебе, ни нам! "
Возможно, забавно. Но это - серьезная проблема. Потому как проклятый нашептывает (но не более!) , вводя человека в разочарование как в собственной возможности искренне раскаяться, так и в Прощении Господа миров, который посредством Своих Посланников (мир им всем) всегда учил, что Он простит того, кто придет к Нему с искренним раскаянием, исправит свои мысли и дела, а также никогда больше не вернется к мерзостям. Даже если его грехи подобны горам.
Мир Вам.
Ссылка (уберите пробелы вокруг точек) :
Мир Вам.
Лилия Хлыстунова
Вот ещё одна причина по которой я не приму Ислам.
Тогда бы разницу никто не заметил
Лилия Хлыстунова
Межу Раем и чем?
А что это за место?
Адам и Ева должны были распространять его по всей земле.
Лилия Хлыстунова
http://otvet.mail.ru/question/75742291/